Аспирин-с | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Купить Аспирин, 20 шипучих табл. по 650 мг (Aspirina С) 20 шипучих табл. по 650 мг, цены на Аспирин, 20 шипучих табл. по 650 мг в интернет аптеке

20 быстрорастворимых шипучих таблеток по 650 мг.

Двухкомпонентное лекарство из Европы для терапии различных состояний, связанных с воспалением, болью и высокой температурой.

Используется у пациентов с 16-летнего возраста для устранения симптомов инфекционно-воспалительных заболеваний, травматических состояний или болей практически любого происхождения и локализации.

Является универсальным средством для лечения похмелья и быстрого возвращения к нормальному состоянию.

Активные компоненты шипучих таблеток:

  • АСК* – 400 мг;
  • Аскорбиновая к-та (Vitamin C) – 240 мг;

Дополнительные ингредиенты без лекарственной активности:

  • Натрийкарбонат, натрийбикарбонат, натрия моноцитрат безводный, лимонная к-та безводная.

*Ацетилсалициловая к-та или аспирин.

Аспирин с витамином С инструкция по применению

Терапевтическое применение препарата осуществляется для устранения одного или нескольких симптомов: воспалительные явления, боль, повышение температуры. Спектр применения лекарства – симптоматическое лечение заболеваний:

  • Вирусные инфекции – «простуда», ОРВИ, грипп и другие гриппоподобные заболевания.
  • Бактериальные (реже грибковые) инфекции, сопровождающиеся болью, ломотой и высокой температурой.
  • Невралгия и любая другая соматическая боль (суставная, головная, мышечная, менструальная, зубная).
  • Похмелье.
  • NB! Не используйте препарат для устранения болезненности в желудочно-кишечном тракте.

Активное действующее вещество лекарства подавляет активность ЦОГ-фермента. Именно циклооксигеназа (или ЦОГ) является ключевым элементом синтеза специальных веществ, которые активируют воспаление, боль и жар.

Снижая концентрацию простагландинов, тромбоксана, арахидоновой кислоты и других биоактивных соединений, аспирин устраняет все симптомы заболевания.

Включенный в состав таблеток витамин С стимулирует иммунитет, усиливает антиоксидантную защиту и способствует более быстрому выздоровлению.

Лечебные эффекты, особо актуальные при похмельном синдроме: препарат также способствует мягкому разжижению крови (жажда при похмелье появляется именно из-за сгущения крови). Витамин С оказывает дополнительно усиливает выведение токсинов из организма. Все это вкупе со стандартными эффектами аспирина быстро возвращает человека к нормальной жизнедеятельности.

Шипучий Аспирин-С применение

Внутрь, после приема пищи. Стандартно принимают по 1-2 табл. 3-4 р/день (интервал между приемами не должен составлять 4-8 часов). Начинают лечение с минимальной дозы и при необходимости постепенно повышают до достижения необходимого лечебного результата.

Суточная дозировка для пожилых пациентов – по 1 табл. не более 3 р/день.

Продолжительность лечения обычно не должна превышать 3 дней (максимум 5 дней). При отсутствии достаточного лечебного эффекта необходимо обратиться к врачу.

NB! Симптомы передозировки обычно появляются при использовании аспирина в дозе 100 мг/кг/сут. и более.

Шипучий Аспирин+С особые указания:

  • Если Вы готовитесь к хирургической операции или удалению зуба, сообщите врачу, что принимали аспирин.

С осторожностью принимать:

  • При систематическом злоупотреблении алкоголем.
  • При болезнях желудка и/или кишечника.
  • При наличии бронхиальной НПВП-ассоциированной астмы.
  • При недостаточности внутренних органов (особенно сердца, почек и/или печени).
  • При подагре.
  • При мочекаменной болезни или предрасположенности к ней.
  • Пожилым пациентам.
  • В период вынашивания ребенка (1,2 триместры) – желательна консультация врача.

Шипучий Аспирин 400 мг + вит. С 240 мг противопоказания:

  • Период вынашивания ребенка (3 триместр).
  • Детский и подростковый возраст до 16 лет.
  • Аллергия на компоненты лекарства или на препараты семейства НПВС (нестероидные противовоспалительные средства, обезболивающие).
  • Язва или эрозия слизистой желудка/кишечника.
  • Выраженная почечная либо печеночная недостаточность.
  • Повышенная кровоточивость.
  • Сниженное время жизни эритроцитов (любые причины, в т.ч. анемия).

Шипучий Аспирин с витамином С межлекарственные взаимодействия:

  • Интервал между приемом Асприина+С и других препаратов – 2 часа.
  • Одновременный прием запрещен с: Метотрексат в дозе от 15 мг в неделю, Варфарин, Гепарин, Этиловый спирт.
  • Препараты гормонов щитовидной железы могут понизить свою эффективность при совместном использовании.

NB! Если необходимо проконсультируйтесь с врачом о возможности совместного использования: антидепрессанты, гипотензивные, диуретики, противоэпилептические средства, обезболивающие, средства от изжоги, кроверазжижающие препараты, лекарства от диабета, от астмы, от подагры, Метотрексат в дозе менее 15 мг/неделя, Метоклопрамид Дигоксин.

Аспирин с витамином С побочные реакции:

Частота появлений нежелательных реакций зависит от принимаемой дозировки и длительности лечения. При отсутствии сопутствующих заболеваний и/или аллергической предрасположенности побочные реакции наблюдаются крайне редко. Однако потенциально возможны:

  • Геморрагический синдром.
  • Аспирин-ассоциированная язвенная болезнь или эрозии желудка и кишечника.
  • Расстройства пищеварения и стула.
  • Голованя боль, болезненность в области живота.
  • Появление заложенности носа.

Крайне редко:

  • Гипоакузия.
  • Синдром Рейе (или синдром Рея).

Условия хранения:

Упаковку с препаратом хранят при комнатной температуре вдали от источников тепла и влаги. Дети не должны иметь свободный доступ к упаковке с таблетками.

Шипучие таблетки Аспирин с витамином С купить лекарство из Европы для лечения боли, жара и воспаления при гриппе, ОРВИ, простуде, надежное средство от похмелья, лечение невралгии лицевого нерва, седалищного нерва, зубной боли, головной боли, боли при менструации, боли в мышцах. Быстрорастворимые таблетки по 650 мг Аспирин с витамином С цена 1 200 руб.

Информация о доставке

  • Доставкак по Москве — 300 руб в пределах МКАД
  • За пределы МКАД: 300 руб + 35 руб за каждый км от МКАД.
  • До любой кольцевой станции московского метро: 100 руб.
  • Почта России: около 550 руб.

Источник: https://lekarstvo-iz-evropy.com/aspirin-400-mg

«Аспирин-С»: инструкция по применению, отзывы, состав и аналоги :

Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни принимал препарат «Аспирин С». Если вы не знаете, для чего он нужен, то мы расскажем вам об этом в представленной статье. Кроме того, мы поведаем вам о том, какие побочные действия и противопоказания имеет данный препарат, как его следует принимать и в каком количестве.

Форма выпуска медикамента, состав

В какой форме поступает в продажу препарат «Аспирин С»? Данный медикамент можно встретить в аптеках в виде шипучих таблеток. Они содержат в себе ацетилсалициловую, а также аскорбиновую кислоту. Продается это лекарственное средство в блистерах, которые упакованы в картонную пачку.

Фармакологическая характеристика

В каких случаях врачи назначают своим пациентам «Аспирин С» (шипучие таблетки)? Инструкция данного средства содержит в себе полную информацию на этот счет. Согласно ей, представленный медикамент является нестероидным противовоспалительным препаратом, а также ненаркотическим анальгетиком и антиагрегантным лекарством.

Благодаря своему составу упомянутый медикамент способен оказывать противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Кроме того, он значительно уменьшает агрегацию тромбоцитов.

Принцип действия медикамента

Как действует лекарственное средство «Аспирин С»? Инструкция по применению гласит, что основным механизмом действия его активного компонента (то есть кислоты ацетилсалициловой) является инактивация (необратимая) фермента циклооксигеназы, что способствует нарушению синтеза простациклинов, простагландинов и тромбоксана.

Читайте также:  Виктоза | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Кстати, именно вследствие снижения продукции простагландинов уменьшается и их пирогенное влияние на центры терморегуляции и сенсибилизирующее влияние на чувствительные нервные окончания. В результате это приводит к устранению болевых синдромов.

Также следует отметить, что ацетилсалициловая кислота способна блокировать и циклооксигеназы эндотелиальных клеток, где синтезируется простациклин, обладающий антиагрегантной активностью. Однако нельзя не сказать и о том, что комплекс циклооксигеназы эндотелиальных клеток менее чувствителен к воздействию ацетилсалициловой кислоты. Поэтому, в отличие тромбоцитов, данная блокировка обратима.

Свойства лекарственного препарата

Теперь вам известно, как именно действует препарат «Аспирин С».

Инструкция по применению этого медикамента гласит, что, помимо ацетилсалициловой кислоты, он содержит в себе и большое количество витамина C. Данный компонент делает препарат иммуностимулирующим.

Благодаря наличию аскорбиновой кислоты препарат способен повышать сопротивляемость человеческого организма и уменьшать проницаемость сосудов.

Также следует отметить, что в состав шипучих таблеток входит и такое вещество, как натрий бикарбонат. Его присутствие нейтрализует свободную соляную кислоту в главном пищеварительном органе до pH 6.0-7.0. Благодаря этому заметно уменьшается раздражающий эффект ацетилсалициловой кислоты на слизистые органов ЖКТ.

Показания к использованию медицинского препарата

При каких отклонениях назначается медикамент «Аспирин С» (шипучие таблетки)? Инструкция, приложенная к данному препарату, содержит в себе перечень следующих показаний:

  • профилактика (вторичная) инфаркта миокарда;
  • купирование приступа мигрени (острого);
  • ревматические заболевания;
  • профилактика инфаркта миокарда у пациентов с нестабильной стенокардией;
  • лечение и профилактика ишемических транзиторных нарушений мозгового кровообращения;
  • болевые синдромы средней и слабой интенсивности различного происхождения (в том числе воспалительного);
  • профилактика эмболий и тромбозов;
  • лихорадка при инфекционных и воспалительных заболеваниях.

Противопоказания к использованию медицинского препарата

В каких случаях нельзя использовать лекарственное средство «Аспирин С»? Инструкция по применению этого медицинского препарата содержит в себе перечень следующих противопоказаний:

  • сердечная недостаточность (тяжелая) в стадии декомпенсации;
  • гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте, а также иным салицилатам или любым элементам лекарственного средства;
  • рецидивирующие и острые язвенно-эрозивные заболевания органов ЖКТ;
  • период лактации (во время грудного вскармливания);
  • печеночная недостаточность;
  • 1-ый и 3-ий триместры беременности;
  • диатез геморрагический;
  • недостаточность почечная;
  • увеличение щитовидки;
  • астма бронхиальная, которая индуцирована приемом НПВС и салицилатов;
  • стенокардия;
  • сочетание препарата с веществом метотрексатом в дозировке 15 мг в неделю;
  • артериальная гипертензия.

Также следует отметить, что медикамент «Аспирин С» нельзя принимать детям до 15-ти лет, у которых имеются острые респираторные заболевания, вызванные вирусными инфекциями. В ином случае существует большой риск развития синдрома Рейе (то есть жировая острая дистрофия и энцефалопатия печени с развитием печеночной недостаточности).

Принимать с особой осторожностью!

Медикамент «Аспирин С» с особой осторожностью назначают при подагре и гиперурикемии, а также пациентам, у которых имеются язвенные поражения органов ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, нарушение работы печени и почек, бронхиальная астма, хронические болезни органов дыхания, сенная лихорадка и полипоз слизистой носа.

Также следует отметить, что прием препарата должен осуществляться под строгим контролем врача при аллергических реакциях на медицинские средства (в том числе и на НПВС) и во 2-ом триместре беременности.

Инструкция по приему медикамента

Как следует правильно принимать препарат «Аспирин С», состав которого был представлен выше? Данный медикамент предназначен для приема внутрь.

Для купирования болевого синдрома (в том числе имеющего воспалительное происхождение), а также при лихорадочных состояниях разовая дозировка для взрослых людей должна составлять 1-2 таблетки.

При этом суточный объем не должен превышать восьми штук.

Что касается детей старше четырех лет, то разовая доза для них составляет 0,5-1 таблетки, а суточная – 1-4 штуки.

При необходимости разовую дозу препарата можно принимать трижды в день с интервалом в 5-8 часов.

У пациентов с сопутствующими нарушениями работы почек или печени доза должна быть меньше, а интервал между приемами увеличен.

Следует также отметить, что перед приемом шипучие таблетки необходимо растворять в обычной воде (в ½ стакане). Делать это желательно непосредственным перед использованием средства.

Побочные явления

Теперь вам известно, как следует принимать препарат «Аспирин С». Отзывы о нем носят исключительно положительный характер. Однако следует отметить, что данный препарат может вызвать множество побочных явлений.

Как правило, они проявляются в виде тошноты, анорексии и болей в эпигастрии.

В редких случаях (особенно при частом и долгом приеме препарата) у пациентов возникают язвенно-эрозивные поражения органов ЖКТ, признаки кишечного кровотечения (наблюдается дегтеобразный стул), а также скрытая кровопотеря из ЖКТ.

Со стороны системы кроветворения у больных может развиваться тромбоцитопения и анемия (из-за скрытых кровотечений из органов ЖКТ).

Также у пациентов очень редко наблюдаются аллергические реакции в виде бронхоспазмов и кожной сыпи. Как правило, такие побочные явления возникают у больных с бронхиальной астмой.

Особые указания по применению препарата

Большое количество людей принимает препарат «Аспирин» с похмелья. И в этом нет ничего удивительного. Ведь он очень быстро устраняет головные боли.

Следует особо отметить, что подросткам и детям с заболеваниями, которые сопровождаются гипертермией, данный препарат лучше назначать лишь при отсутствии эффективности иных медикаментов.

Если после применения упомянутого лекарственного средства у пациента возникла непрекращающаяся рвота, то это свидетельствует о развитии синдрома Рейе.

У людей с аллергическими заболеваниями, в том числе бронхиальной астмой, сенным и аллергическим ринитом, кожным зудом, крапивницей, отеком слизистой носа, хроническими инфекциями органов дыхания, а также у больных с гиперчувствительностью к противоревматическим препаратам и анальгетикам возможны сильные приступы бронхиальной астмы.

Нельзя не упомянуть и о том, что в период применения представленного средства следует воздерживаться от употребления спиртных напитков.

Препарат «Аспирин С»: аналоги медикамента

На фармацевтическом рынке существует огромное количество аналогов препарата «Аспирин С». Самыми распространенными среди них являются следующие медикаменты: «Ацетилсалициловая кислота», «Некстрим Фаст», «Ацсбирин», «Таспир», «Флуспирин», «Упсарин Упса» и проч.

Источник: https://www.syl.ru/article/172632/new_aspirin-s-instruktsiya-po-primeneniyu-otzyivyi-sostav-i-analogi

Аспирин C 400 мг

Шипучие таблетки 20 шт. по 650 мг

Европейское лекарство на основе ацетилсалициловой кислоты (АСК) с тройным действием: обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим. Используются для симптоматического лечения гриппоподобных состояний и болей различного характера. Идеально подходит для устранения похмельного синдрома.

Читайте также:  Капецитабин | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Активные и вспомогательные компоненты препарата:

В состав одной таблетки 650 мг входят:

  • АСК – 400 мг;
  • Витамин C – 240 мг;

Вспомогательные вещества, включенные в состав лекарства:

  • Карбонат/бикарбонат натрия в качестве наполнителей, стабилизатор мононатрийцитрат, антиокислитель — обезвоженная лимонная кислота;

Аспирин C 400 мг инструкция по применению

Таблетки используются для устранения любого симптома (-ов) из триады: болевые ощущения, высокая температура тела, воспаление любой локализации при:

  • «Простуда» и гриппоподобные состояния;
  • Лихорадка;
  • Похмелье;
  • Болевые ощущения различной природы и локализации: головная, зубная, менструальная или ревматическая;
  • Болевые ощущения в органах опорно-двигательного аппарата (мышечные, суставные);
  • Боли неврологического характера (в проекции одного либо нескольких нервов);

АСК обладает характерными признаками противовоспалительных нестероидных средств – влияет на фермент ЦОГ (циклооксигеназу) и устраняет жар, боль и воспаление. АСК уменьшает в организме количество арахидоновой кислоты, из которой образуются простагландины (ПГ) и тромбоксан.

Именно ПГ являются основной причиной появления болей. Кроме того АСК уменьшает проницаемость капилляров, но в то же время снижает вязкость крови (за счет угнетения на тромбоксана в тромбоцитах). Дополнительно влияет на подкорковые центры боли и регуляции температуры в головном мозге.

Способствует устранению воспаления, в том числе за счет снижения выработки брадикина.

Аспирин C 400 мг способ применения

Используйте по одной-две таблетки три-четыре раза в день после еды. Увеличение разовой дозы или кратности приема возможно только по указанию врача. Пожилым пациентам следует использовать минимальную дозировку (не более трех раз в день по 300 мг АСК). Перед употреблением таблетку необходимо растворить в стакане с водой.

Всегда начинайте лечение с минимальных доз и увеличивайте её только в случае отсутствия лечебного эффекта.

Длительность лечения не должна превышать 3 дня (возможно увеличение срока применения препарата до 5 дней только по указанию врача).

Симптомы передозировки препаратом:

  • Легкая степень: потливость, головокружение, тошнота и рвота, шум в ушах и снижение слуха, очень редко – спутанность сознания. Для устранения необходимо снизить дозировку препарата.
  • Средняя и тяжелая степень: сильная головная боль, учащенное дыхание, сильная потливость, кожный зуд, выраженная боль в животе и рвота, повышение температуры, аритмия, снижение артериального давления, уменьшение мочевыделения, торможение работы головного мозга. При появлении подобных симптомов необходимо срочно обратиться за квалифицированной медицинской помощью.
  • Если Вы забыли принять препарат, то не следует впоследствии компенсировать пропущенный прием с помощью двойной дозы. Продолжайте принимать препарат в обычном режиме.

Аспирин C 400 мг особые указания:

  • Не следует использовать препарат перед любыми операциями и хирургическими вмешательствами, в т. ч. перед удалением зубов;
  • Перед употреблением лекарства в следующих случаях необходимо обратиться за медицинской консультацией:
  • Наличие предрасположенности к аллергии;
  • Имеются заболевания пищеварительной системы (воспаления либо язвенные поражения);
  • При значительном и постоянном потреблении алкоголя;
  • При болезнях почек, сосудов и сердца;
  • Пациентам с нарушением метаболизма уратов (подагра);
  • Предрасположенность либо наличие камней в почках;
  • Возраст пациента > 70 лет;
  • В течение первых 6 месяцев беременности;
  • Пациентам, находящимся на диете с контролируемым уровнем натрия.

Аспирин C 400 мг противопоказания:

  • 7-9 месяц беременности или период лактации;
  • Препарат не используется до 16 лет;
  • Аллергические реакции на активные либо вспомогательные вещества препарата, а также на другие НПВС;
  • Язвенная болезнь;
  • Сниженная работоспособность почек (средняя и тяжелая степень);
  • Геморрагические диатезы;
  • Генетические изменения метаболических процессов в организме — недостаток фермента глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы. Заболевание характеризуется снижением продолжительности жизни клеток крови;
  • Наличие приступов астмы, которые провоцируются введением салицилатов или НПВС;

Аспирин C 400 мг взаимодействие с другими препаратами:

  • Любые другие препараты следует принимать отдельно — за 1-2 часа до либо после приема АСК;
  • АСК образует в организме буферные системы, которые уменьшают влияние левотироксина (препараты Новотирал, Тиросинт, Эутирокс);

Запрещено совместное использование АСК с:

  • Цитостатическ Метотрексат в дозировке ≥15 мг/неделю;
  • Варфарин – антикоагулянт для понижения вязкости крови;
  • Совместное использование АСК и этилового спирта увеличивает вероятность кровотечений из органов пищеварительной системы.

Совместный прием со следующими препаратами осуществляется под наблюдением врача:

  • СИОЗС или Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (антидепрессанты) – Сертралин, Флуоксетин, Циталопрам, Пароксетин, Эскиталопрам, Флувоксамин и др.;
  • Ингибиторы АПФ – Каптоприл, Эналаприл, Лизиноприл, Периндоприл (Престариум, Престанс), Рамиприл;
  • Мочегонные средства – Ацетазоламид, Фуросемид, Лазикс, Тригрим, Верошпирон, Диакарб, Диувер, Триампур Кампозитум;
  • Вальпроевая кислота, Фенитоин – противоэпилептические средства;
  • Другие НПВС (за исключением препаратов местного применения – крема и мази) – Диклофенак, Кеторолак, Ибупрофен и прочие;
  • Антациды – Фосфалюгель, Алмагель, Маалокс, Гастал, Гевискон, Рецлер;
  • Антитромбоцитарные и антикоагулянтные препараты – Клопидогрель, Плавикс, Тиклопидин, Дипиридамол, Курантил, Варфарин, Вессел Дуэ Ф, Гепарин, Клексан, Ксарелто;
  • Противодиабетические средства – Инсулин, Амарил, Галвус, Глидиаб, Глюкофаж, Диабетон, Манинил, Метформин, Метфогамма, Янувия;
  • Дигоксин – сердечный гликозид (для усиления работы сердца);
  • Кортикостероидные препараты для приема внутрь и местного нанесения – Преднизолон, Гидрокортизон, Гиоксизон и др.;
  • Метоклопрамид – противорвотное средство;
  • Метотрексат в дозировке 15мг в неделю – цитостатик;
  • Урикозурические лекарства, например Пробенецид либо Бензбромарон;
  • Зафирлукаст – препарат для лечения бронхиальной астмы;
  • Дефероксамин – детоксицирующий препарат, антидот;

Аспирин C 400 мг побочные реакции:

АСК и другие НПВС могут вызвать реакции гиперчувствительности, приступы аллергического ринита, крапивницы, бронхиальной астмы или ангионевротический отек. Риск подобных реакций повышается у людей с аллергией, в т. ч. на НПВС.

У пожилых людей (>75 лет) значительно повышен риск развития нежелательных реакций.

Частота нежелательных реакций зависит от длительности лечения и суточной дозировки препарата. Возможные проявления:

  • Удлинение времени свертывания крови, крайне редко – тромбоцитопения и кровотечения;
  • Головные боли, дискомфорт и головокружение;
  • Синдром Рейе;
  • Временное снижение слуха;
  • Насморк или заложенность носа;
  • Болезненность в области живота, расстройства пищеварения;
  • НПВС-ассоциированная язва;

Условия хранения:

При комнатной температуре вне зоны доступности детей.

Аспирин C 400 мг купить лекарство от похмелья, для лечения простуды, от головной боли, снижения температуры, лекарство от нервной боли, аспирин от боли. Импортный Аспирин цена 1 200 руб.

Источник: https://lekarstvo-iz-evropy.ru/aspirin-400-mg

Аспирин+С

Ацетилсалициловая кислота+Аскорбиновая кислота (Acetylsalicylic acid+Ascorbic acid)

Таблетки шипучие

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. АСК неизбирательно угнетает ЦОГ1 и ЦОГ2, нарушая метаболизм арахидоновой кислоты, снижая синтез Pg. Обладает сильным анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным действием; снижает синтез тромбоксана и угнетает агрегацию тромбоцитов, понижая коагуляционный статус крови.

Читайте также:  Клензит-с | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

АСК, ингибируя ЦОГ1 и ЦОГ2, нарушает синтез Pg, обладает противовоспалительным, жаропонижающим и анальгетическим действием, тормозит агрегацию тромбоцитов.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Удовлетворяет повышенные потребности организма в витамине С при заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой.

Лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром (различного генеза) у взрослых: головная боль (в т.ч. связанная с алкогольным абстинентным синдромом), мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея.

Гиперчувствительность; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение; «аспириновая» астма; гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, портальная гипертензия; авитаминоз K; почечная недостаточность; беременность (I и III триместры), период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст (до 15 лет – риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).C осторожностью. Подагра, заболевания печени.

Тошнота, снижение аппетита, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения, кровотечения в ЖКТ; аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек); бронхоспазм; повышение активности «печеночных» трансаминаз, гипербилирубинемия, нарушение функции почек; тромбоцитопения.

При длительном применении – головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, рвота, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, кровоточивость; поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдрома Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Внутрь. Средняя разовая доза для взрослых и детей старше 15 лет – 1-2 таблетки (в зависимости от содержания АСК и показания) 2-3 раза в сутки, высшая суточная доза – 8-10 таблеток; кратность приема – 2-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 ч.

В форме гранулята назначают взрослым и подросткам в разовой дозе, содержащей 0.5 г АСК; суточная доза – 2.5 г.

Непосредственно перед применением гранулят растворяют в 200 мл воды.

Детям нельзя назначать ЛС, содержащие АСК, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Поскольку АСК замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Пациентам с повышенной чувствительностью, либо с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные АСК можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи).

АСК в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

АСК обладает тератогенным влиянием; при применении в I триместре приводит к пороку развития – расщеплению верхнего неба; в III триместре – к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Усиливает действие гепарина, пероральных антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических ЛС.

НПВП, метотрексат увеличивают риск развития побочных эффектов.

Снижает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных ЛС, а также противоподагрических ЛС, способствующих выведению мочевой кислоты.

Источник: http://www.BazaTabletok.ru/aspirin-s

Аспирин -С, Шипучие Таблетки (Aspirin-C) Упаковка N10 — Сеть аптек «Дешёвая аптека»

Бренд:
Bayer

Страна-изготовитель:
Германия

Цена: 190,4 руб.

Описание:

Аспирин

Легкие до средней интенсивности головные боли; лихорадочные состояния, также и при простудных заболеваниях.

Указание: АСПИРИН-С нельзя применять длительное время и в повышенных дозах без консультации с врачом.

Из-за возможного появления синдрома Рейе использование препарата АСПИРИН-С для лечения детей и подростков с лихорадочными заболеваниями допускается, однако, только по указанию врача и только тогда, когда другие меры не дают эффекта.

Противопоказания

АСПИРИН-С не следует применять при болезненно повышенной склонности к кровотечению.

АСПИРИН-С следует применять только после консультации с врачом при одновременной терапии антикоагулянтами (например, производными кумарина, гепарином), при недостатке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при астме или при повышенной чувствительности к салицилатам, другим противовоспалительным и противоревматическим средствам или иным аллергенам, при хронических или рецидивирующих жалобах по поводу желудка или двенадцатиперстной кишки или при уже имеющихся нарушениях функции почек, во время беременности, особенно в последние три месяца.

Могут наступать следующие побочные действия:

В редких случаях — гиперергические реакции (бронхоспазм, кожные реакции); в очень редких случаях — жалобы по поводу желудка, желудочно-кишечные кровотечения, снижение числа тромбоцитов в крови (тромбоцитопения).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Усиливается: действие антикоагулянтов (например, производных кумарина, гепарина), риск желудочно-кишечного кровотечения при одновременном лечении кортикоидами, действия и нежелательные эффекты всех нестероидных противоревматических средств, действие сахаропонижающих лекарственных средств (сульфанилмочевин), побочное действие мето трексата. Снижается: действие спиронолактона, фуросемида, противоподагрических средств, способствующих выделению мочевой кислоты.

В связи с этим прием препарата АСПИРИН-С одновременно с одним из указанных средств возможен только по указанию врача.

Способ применения и дозы:

Шипучие таблетки растворить в стакане воды и выпить.

Взрослые

Разовая доза: 1-2 шипучие таблетки
Суточная доза: до 8 шипучих таблеток

Дети в возрасте от 3-х лет

Разовая доза: от1/2 до 1,5 шипучих таблеток
Суточная доза: до 1-4 шипучих таблеток

Состав

1 шипучая таблетка содержит : 400 мг ацетилсалициловой кислоты и 240 мг аскорбиновой кислоты (витамин С).

Упаковка:
N10

В блоке «Похожая продукция» обратите внимание на аналоги данного лекарства. Возможно, среди них есть более дешёвые и не уступающие в действии препараты.
Продажа через интернет-магазин не осуществляется. Вы всегда можете заказать интересующий Вас товар в аптеках сети. Цену и наличие лекарств уточняйте по телефонам в разделе «Контакты».
Внимание! Представленная в справочнике лекарств информация собрана из открытых источников, не является основанием для самолечения.

Источник: http://deshovaya-apteka.ru/aspirin-s-shipuchie-tabletki-2/

Ссылка на основную публикацию