Зинцет | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Зинцет

Симптоматическая терапия:

—аллергического ринита и конъюнктивита (включая круглогодичный и сезонный);

—сенной лихорадки (поллиноз);

—аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями;

—идиопатической крапивницы.

—повышенная чувствительность к гидроксизину, цетиризину и другим компонентам препарата.

Препарат назначают взрослым и детям в возрасте старше 12 лет по 10 мг (1 таб. или 2 чайных ложки сиропа) 1 раз/сут.

Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 10 мг (1 таб. или 2 чайных ложки сиропа) 1 раз/сут или по 5 мг (1/2 таб. или 1 чайная ложка сиропа) 2 раза/сут (утром и вечером).

Детям в возрасте 2-6 лет назначают по 2.5 мг (1/2 чайной ложки сиропа) 2 раза/сут или по 5 мг (1 чайная ложка сиропа) 1 раз/сут.

Пациентам пожилого возраста или с выраженными нарушениями функции печени и/или почек препарат назначают в уменьшенной дозе.

Препарат принимают независимо от приема пищи.

Таблетки следует проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия, боли в животе, метеоризм.

Аллергические реакции: в единичных случаях – крапивница, отек, одышка (в этих случаях прием препарата следует немедленно прекратить).

Симптомы: при приеме препарата в дозе более 50 мг (5 таб.) отмечалась выраженная сонливость, у детей передозировка препаратом может проявляться беспокойством, повышенной раздражительностью, возможно появление симптомов, обусловленных антихолинергическим действием (сухость во рту, задержка мочи, запор).

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, при необходимости проводят симптоматическую терапию.

При одновременном применении Зинцета с бронхолитическими препаратами, содержащими в своем составе теофиллин, возможно увеличение частоты побочных реакций.

С осторожностью следует назначать препарат Зинцет пациентам пожилого возраста или больным с нарушениями функции печени или почек.

При случайном пропуске приема препарата очередную дозу следует принять при первой же возможности. В том случае, если приближается время очередного приема препарата, очередную дозу следует принять по графику, не увеличивая общей дозы.

Пациента следует предупредить о необходимости избегать одновременного применения Зинцета с другими лекарственными средствами без назначения врача.

Данных о взаимодействии цетиризина с этанолом до настоящего времени не получено, несмотря на это употребление алкоголя на фоне применения препарата Зинцет не рекомендуется.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения препаратом Зинцет следует избегать выполнения работы, требующей высокой скорости психомоторных реакций (например, управление автотранспортом).

Детям в возрасте старше 12 лет по 10 мг (1 таб. или 2 чайных ложки сиропа) 1 раз/сут.

Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 10 мг (1 таб. или 2 чайных ложки сиропа) 1 раз/сут или по 5 мг (1/2 таб. или 1 чайная ложка сиропа) 2 раза/сут (утром и вечером).

Детям в возрасте 2-6 лет назначают по 2.5 мг (1/2 чайной ложки сиропа) 2 раза/сут или по 5 мг (1 чайная ложка сиропа) 1 раз/сут.

Препарат не рекомендуется применять при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Препарат следует хранить в сухом месте при температуре не выше 30°С. Срок годности таблеток – 3 года, сиропа – 2 года.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Пациентам с выраженными нарушениями функции почек препарат назначают в уменьшенной дозе.

Пациентам пожилого возраста препарат назначают в уменьшенной дозе.

Источник: http://www.imedez.com/ru/drugs/zyncet/

Лекарственный препарат ЗИНЦЕТ, инструкция по применению, противопаказания

ZYNCET — латинское название лекарственного препарата ЗИНЦЕТ

Владелец регистрационного удостоверения:
UNICHEM Laboratories Ltd.

R06AE07 (Cetirizine)

Аналоги препарата ЗИНЦЕТ по кодам АТХ:

АЛЕРЗА АЛЛЕРТЕК ЗИРТЕК ЗОДАК ЗОДАК ЛЕТИЗЕН ПАРЛАЗИН ЦЕТИРИЗИН ЦЕТИРИЗИН ГЕКСАЛ ЦЕТИРИНАКС ЦЕТИРИНАКС ЦЕТРИН Все

Читайте также:
ЗОДАК

Перед использованием препарата ЗИНЦЕТ вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

ЗИНЦЕТ: Клинико-фармакологическая группа

13.001 (Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат)

ЗИНЦЕТ: Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, продолговатые, двояковыпуклые, с риской на одной стороне.

1 таб.
цетиризина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, повидон, магния стеарат, эудрагит, макроголь 6000, титана диоксид, тальк очищенный, ацетон, спирт изопропиловый, дихлорметан, вода очищенная.

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.

Сироп в виде прозрачной, бесцветной или светло-желтой, слегка вязкой жидкости.

5 мл
цетиризина гидрохлорид 5 мг

Вспомогательные вещества: пропилгидроксибензоат, метилгидроксибензоат, натриевая соль уксусной кислоты безводная, ледяная уксусная кислота, глицерин, сахароза, вкусовая добавка банана, вода очищенная.

60 мл — флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерным стаканчиком — пачки картонные.

ЗИНЦЕТ: Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых H1 -рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие.

Препарат влияет на гистаминзависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, тормозит высвобождение медиаторов воспаления на клеточной стадии аллергических реакций.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта.

ЗИНЦЕТ: Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Зинцет не предоставлены.

ЗИНЦЕТ: Дозировка

Препарат назначают взрослым и детям в возрасте старше 12 лет по 10 мг (1 таб. или 2 чайных ложки сиропа) 1 раз/сут.

Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 10 мг (1 таб. или 2 чайных ложки сиропа) 1 раз/сут или по 5 мг (1/2 таб. или 1 чайная ложка сиропа) 2 раза/сут (утром и вечером).

Читайте также:  Джевтана | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Детям в возрасте 2-6 лет назначают по 2.5 мг (1/2 чайной ложки сиропа) 2 раза/сут или по 5 мг (1 чайная ложка сиропа) 1 раз/сут.

Пациентам пожилого возраста или с выраженными нарушениями функции печени и/или почек препарат назначают в уменьшенной дозе.

Препарат принимают независимо от приема пищи.

Таблетки следует проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды.

ЗИНЦЕТ: Передозировка

Симптомы: при приеме препарата в дозе более 50 мг (5 таб.) отмечалась выраженная сонливость, у детей передозировка препаратом может проявляться беспокойством, повышенной раздражительностью, возможно появление симптомов, обусловленных антихолинергическим действием (сухость во рту, задержка мочи, запор).

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, при необходимости проводят симптоматическую терапию.

ЗИНЦЕТ: Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Зинцета с бронхолитическими препаратами, содержащими в своем составе теофиллин, возможно увеличение частоты побочных реакций.

ЗИНЦЕТ: Беременность и лактация

Препарат не рекомендуется применять при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

ЗИНЦЕТ: Побочные действия

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия, боли в животе, метеоризм.

Аллергические реакции: в единичных случаях – крапивница, отек, одышка (в этих случаях прием препарата следует немедленно прекратить).

ЗИНЦЕТ: Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом месте при температуре не выше 30°С. Срок годности таблеток – 3 года, сиропа – 2 года.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

ЗИНЦЕТ: Показания

Симптоматическая терапия:

—аллергического ринита и конъюнктивита (включая круглогодичный и сезонный);

—сенной лихорадки (поллиноз);

—аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями;

—идиопатической крапивницы.

ЗИНЦЕТ: Противопоказания

—повышенная чувствительность к гидроксизину, цетиризину и другим компонентам препарата.

ЗИНЦЕТ: Особые указания

С осторожностью следует назначать препарат Зинцет пациентам пожилого возраста или больным с нарушениями функции печени или почек.

При случайном пропуске приема препарата очередную дозу следует принять при первой же возможности. В том случае, если приближается время очередного приема препарата, очередную дозу следует принять по графику, не увеличивая общей дозы.

Пациента следует предупредить о необходимости избегать одновременного применения Зинцета с другими лекарственными средствами без назначения врача.

Данных о взаимодействии цетиризина с этанолом до настоящего времени не получено, несмотря на это употребление алкоголя на фоне применения препарата Зинцет не рекомендуется.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения препаратом Зинцет следует избегать выполнения работы, требующей высокой скорости психомоторных реакций (например, управление автотранспортом).

ЗИНЦЕТ: Применение при нарушении функции почек

Пациентам с выраженными нарушениями функции почек препарат назначают в уменьшенной дозе.

ЗИНЦЕТ: Применение при нарушении функции печени

Пациентам с выраженными нарушениями функции печени препарат назначают в уменьшенной дозе.

ЗИНЦЕТ: Регистрационные номера

  сироп 5 мг/5 мл: фл. 60 мл П №015045/02 (2012-04-04 – 2028-08-09)  таб., покр. пленочной оболочкой, 10 мг: 10 шт. П №015045/01 (2012-04-04 – 2028-08-09)

Источник: http://drugfinder.ru/drug/zincet/

Аналоги лекарства Зинцет

Цетиризин
Распечатать список аналогов
Цетиризин (Cetirizine) H1-гистаминовых рецепторов блокатор Капли для приема внутрь, раствор для приема внутрь, сироп, таблетки покрытые оболочкой

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на «поздней» стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов.

Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения.

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Начало эффекта после разового приема 10 мг цетиризина – 20 мин (у 50% пациентов) и через 60 мин (у 95% пациентов), продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Показания

Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы), крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница), сенная лихорадка, аллергический дерматит, кожный зуд, ангионевротический отек, атопическая бронхиальная астма (в составе комплексной терапии).

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к гидроксизину), беременность, период лактации.C осторожностью. ХПН (средней и тяжелой степени выраженности – требуется коррекция режима дозирования), пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации), детский возраст (опыт применения у детей до 1 года недостаточен).

Побочные действия

Сонливость, сухость во рту; редко – головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в ЖКТ, аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд).

Применение и дозировка

Внутрь, таблетки запивают 200 мл воды, капли перед приемом растворяют в воде. Взрослым и детям старше 6 лет – по 10 мг 1 раз в день или 5 мг 2 раза в день, детям 2-6 лет – 5 мг 1 раз в день или 2.5 мг 2 раза в сутки, детям 1-2 лет – 2.5 мг (5 кап) 2 раза в день.

Читайте также:  Агеста | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

У пациентов со сниженной функцией почек (КК 30-49 мл/мин) назначают 5 мг/сут, при тяжелой ХПН (КК 10-30 мл/мин) – 5 мг/сут через день.

Особые указания

При превышении дозы 10 мг/сут способность к быстрым реакциям может ухудшиться.

В рекомендуемых дозах не усиливает действие этанола (при его концентрации не более 0.8 г/л), тем не менее рекомендуется воздерживаться от его употребления во время лечения.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие

Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.

Совместное назначение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).

Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Отзывов о лекарстве Зинцет: 0

Напишите свой отзыв

Используете ли вы Зинцет, как аналог или наоборот его аналоги?

Источник: http://www.AnalogiTabletok.ru/analogi.php?id=3094

Зинцет :: Инструкция, аналоги, цены, действующее вещество

Зинцет

      Русское название: Зинцет.
      Английское название:Zyncet.

      R06AE07 Цетиризин.

      H 1 -антигистаминные средства.

      (Данные взяты из действующего вещества cetirizine).       H04,9 болезнь слезного аппарата неуточненная.       H10,1 острый атопический конъюнктивит.       H11,4 другие конъюнктивальные васкулярные болезни и кисты.       H57,8 другие неуточненные болезни глаза и придаточного аппарата.       J00 острый назофарингит [насморк].       J30 вазомоторный и аллергический ринит.       J30,1 аллергический ринит, вызванный пыльцой растений.       J30,2 другие сезонные аллергические риниты.       J30,3 другие аллергические риниты.       J34,8 другие уточненные болезни носа и носовых синусов.       L20 атопический дерматит.       L20,8 другие атопические дерматиты.       L29 зуд.       L29,8 другой зуд.       L29,9 зуд неуточненный.       L30,9 дерматит неуточненный.       L50 крапивница.       L50,0 аллергическая крапивница.       L50,1 идиопатическая крапивница.       L50,8 другая крапивница.       R06,7 чихание.       R21 сыпь и другие неспецифические кожные высыпания.       T78,3 ангионевротический отек.

      T78,4 аллергия неуточненная.

      Таблетки, покрытые пленочной оболочкой| 1 табл. |.       Цетиризина гидрохлорид| 10 мг|.       Вспомогательные вещества: лактоза; крахмал кукурузный; повидон; магния стеарат; эудрагит; макрогол 6000; титана диоксид; тальк очищенный; ацетон; изопропиловый спирт; дихлорметан; очищенная вода| |.       В блистере 10 шт. ; в пачке картонной 1 блистер.       Сироп| 5 мл|.       Цетиризина гидрохлорид| 5 мг|.       Вспомогательные вещества: пропилгидроксибензоат; метилгидроксибензоат; безводная натриевая соль уксусной кислоты; ледяная уксусная кислота; глицерин; сахароза; вкусовая добавка банана; очищенная вода| |.

      Во флаконах темного стекла по 60 мл, в комплекте с мерным стаканчиком; в пачке картонной 1 флакон.

      Таблетки. Продолговатые, двояковыпуклые, белые, покрытые пленочной оболочкой, с риской на одной стороне.
      Сироп. Прозрачная, бесцветная или светло-желтая слегка вязкая жидкость.

      Фармакологическое действие — противоаллергическое, антигистаминное. Активное вещество препарата — цетиризин, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует гистаминовые H 1 -рецепторы.

Цетиризин оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на клеточной стадии аллергической реакции.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта.

      Симптоматическое лечение аллергического ринита и конъюнктивита (включая круглогодичный и сезонный), сенной лихорадки (поллиноз), идиопатической крапивницы и других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

      Повышенная чувствительность к цетиризину, другим составляющим компонентам препарата, гидроксизину.

      Не рекомендуется назначать в период беременности и грудного вскармливания.

      Обычно препарат переносится хорошо. В отдельных случаях возможны головная боль, сонливость, головокружение, возбуждение, сухость во рту; нарушения со стороны ЖКТ : диспепсия, боль в животе, метеоризм.

В виде исключения возможно появление признаков повышенной чувствительности к препарату (крапивница, отек, одышка). В этом случае лечение препаратом следует немедленно прекратить и срочно обратиться к врачу.

Необходимо сообщать врачу о всех побочных (необычных) эффектах.

      Не рекомендуется сочетать прием препарата Зинцет с другими ЛС без консультации врача.

При одновременном приеме с бронхолитическими средствами, содержащими в качестве действующего вещества теофиллин, увеличение частоты побочных эффектов препарата Зинцет.

Данных о взаимодействии цетиризина с алкоголем до настоящего времени не получено. Несмотря на это, употребление спиртных напитков при лечении препаратом Зинцет не рекомендуется.

      Внутрь, проглатывая целиком, запивая небольшим количеством воды, независимо от времени приема пищи.       Препарат Зинцет применяется по назначению врача (во избежание осложнений).       Детям от 2 до 6 лет: по 2,5 мг (1/2 ложки сиропа) 2 раза в день или по 5 мг (1 ложка ) 1 раз в день; от 6 до 12 лет: по 10 мг (1 табл. Или 2 ложки сиропа) 1 раз в сутки или по 5 мг (1/2 табл. Или 1 ложка сиропа) 2 раза в сутки, утром и вечером; взрослым и детям старше 12 лет: по 10 мг (1 табл. Или 2 ложки сиропа) 1 раз в сутки.       Лицам пожилого возраста или пациентам с выраженными нарушениями функции печени и/или почек препарат назначается врачом индивидуально, в уменьшенной дозе.

      При случайном пропуске времени приема препарата очередную дозу следует принять при первой же возможности. В том случае, если приближается время следующего приема препарата, очередную дозу следует принять по графику, не увеличивая общей дозы.

      Симптомы (при приеме препарата в дозе более 5 табл.

): признаки интоксикации в виде сонливости; у детей — беспокойство, повышенная раздражительность, возможно появление признаков антихолинергического действия в виде задержки мочи, сухости во рту, запора.

Читайте также:  Гепа-мерц | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

      Лечение. Прием препарата следует прекратить, очистить желудок, принять активированный уголь, немедленно обратиться к врачу.

      Необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата лицам, осуществляющим деятельность, требующую высокой скорости психических и физических реакций (например управление транспортными средствами, обслуживание машин, работа на высоте и тд), пациентам с нарушением функции печени и/или почек и лицам пожилого возраста.

      В сухом месте, при температуре не выше 30 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

      Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг — 3 года.       Сироп 5 мг/мл — 2 года.

      Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Противопоказания cetirizine

      Повышенная чувствительность к цетиризину. Гидроксизину или любым производным пиперазина; терминальная стадия почечной недостаточности (Cl креатинина

Источник: https://kiberis.ru/?p=12857

Зинцет — инструкция по применению, цены, отзывы

Для того чтобы быть всегда в форме и не болеть, нужно соблюдать правила приема пищи, заниматься физической культурой и регулярно проводить медикаментозную профилактику заболеваний. Если же все-таки вы заболели, наш каталог средств аптечного ассортимента придет к вам на помощь. Вы оказались на странице с инструкцией к препарату Зинцет. Просим оставить отзыв о его эффективности.

Производители: Unichem LaboratoriesДействующие вещества
Класс заболеваний

  • Острый атопический конъюнктивит
  • Вазомоторный и аллергический ринит
  • Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений
  • Зуд
  • Аллергическая крапивница
  • Идиопатическая крапивница
  • Другая крапивница
  • Сыпь и другие неспецифические кожные высыпания

Клинико-фармакологическая группа

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия

  • Противоаллергическое
  • Антигистаминное

Фармакологическая группа

  • H1-антигистаминные средства

Симптоматическое лечение аллергического ринита и конъюнктивита (включая круглогодичный и сезонный), сенной лихорадки (поллиноз), идиопатической крапивницы и других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.сироп 5 мг/мл; флакон (флакончик) темного стекла 60 мл с мерным стаканом (стаканчиком), пачка картонная 1; Состав Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. цетиризина гидрохлорид 10 мг вспомогательные вещества: лактоза; крахмал кукурузный; повидон; магния стеарат; эудрагит; макрогол 6000; титана диоксид; тальк очищенный; ацетон; изопропиловый спирт; дихлорметан; очищенная вода в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 блистер. Сироп 5 мл цетиризина гидрохлорид 5 мг вспомогательные вещества: пропилгидроксибензоат; метилгидроксибензоат; безводная натриевая соль уксусной кислоты; ледяная уксусная кислота; глицерин; сахароза; вкусовая добавка банана; очищенная вода

во флаконах темного стекла по 60 мл, в комплекте с мерным стаканчиком; в пачке картонной 1 флакон.

Блокатор гистаминовых H1 -рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Препарат влияет на гистаминзависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, тормозит высвобождение медиаторов воспаления на клеточной стадии аллергических реакций.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта.Данные о фармакокинетике препарата Зинцет не предоставлены.

Не рекомендуется назначать в период беременности и грудного вскармливания.Повышенная чувствительность к цетиризину, другим составляющим компонентам препарата, гидроксизину.Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия, боли в животе, метеоризм.

Аллергические реакции: в единичных случаях – крапивница, отек, одышка (в этих случаях прием препарата следует немедленно прекратить).

Внутрь, проглатывая целиком, запивая небольшим количеством воды, независимо от времени приема пищи. Препарат Зинцет применяется по назначению врача (во избежание осложнений). Детям от 2 до 6 лет: по 2,5 мг (1/2 ч.ложки сиропа) 2 раза в день или по 5 мг (1 ч.

ложка) 1 раз в день; от 6 до 12 лет: по 10 мг (1 табл. или 2 ч. ложки сиропа) 1 раз в сутки или по 5 мг (1/2 табл. или 1 ч.ложка сиропа) 2 раза в сутки, утром и вечером; взрослым и детям старше 12 лет: по 10 мг (1 табл. или 2 ч. ложки сиропа) 1 раз в сутки.

Лицам пожилого возраста или пациентам с выраженными нарушениями функции печени и/или почек препарат назначается врачом индивидуально, в уменьшенной дозе.

При случайном пропуске времени приема препарата очередную дозу следует принять при первой же возможности.

В том случае, если приближается время следующего приема препарата, очередную дозу следует принять по графику, не увеличивая общей дозы.

Симптомы (при приеме препарата в дозе более 5 табл.): признаки интоксикации в виде сонливости; у детей — беспокойство, повышенная раздражительность, возможно появление признаков антихолинергического действия в виде задержки мочи, сухости во рту, запора.

Лечение: прием препарата следует прекратить, очистить желудок, принять активированный уголь, немедленно обратиться к врачу.

Не рекомендуется сочетать прием препарата Зинцет с другими ЛС без консультации врача. При одновременном приеме с бронхолитическими средствами, содержащими в качестве действующего вещества теофиллин, увеличение частоты побочных эффектов препарата Зинцет.

Данных о взаимодействии цетиризина с алкоголем до настоящего времени не получено. Несмотря на это, употребление спиртных напитков при лечении препаратом Зинцет не рекомендуется.

Необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата лицам, осуществляющим деятельность, требующую высокой скорости психических и физических реакций (например управление транспортными средствами, обслуживание машин, работа на высоте и т.д.

), пациентам с нарушением функции печени и/или почек и лицам пожилого возраста.Список Б.: При температуре не выше 30 °C.

R Дыхательная система

R06 Антигистаминные препараты для системного применения

R06A Антигистаминные препараты для системного применения

R06AE Производные пиперазина

Источник: http://minibrain.ru/content/zintset-1

Ссылка на основную публикацию