Инфлюблок | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Инфлюблок инструкция по применению

назад к результатам поискаОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+противокашлевое опиоидное средство+альфа-адреномиметик+H1-гистаминовых рецепторов блокатор)

ИНФЛЮБЛОК это препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний).

Лекарственное средство выпускается в виде порошок шипучий д/приготов. р-ра д/приема внутрь.: пакетики 10 шт., препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска. Регистрационное удостоверение ИНФЛЮБЛОК — рег. №: ЛСР-006030/10 от 28.06.10 — Бессрочно.

По международной системе классификации лекарственных средств(АТХ) ИНФЛЮБЛОК относится к категории парацетамол в комбинации с психолептиками (N02BE71)

Как ИНФЛЮБЛОК взаимодействует с другими лекарствами?

Декстрометорфан усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Амиодарон, флуоксетин, хинидин, ингибируя систему цитохрома Р450, могут повышать концентрацию декстрометорфана в крови.

Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина.

При одновременном применении хлорфенамина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами и фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При совместном применении парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. При одновременном применении с парацетамолом возможно усиление токсичности хлорамфеникола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия. При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

ИНФЛЮБЛОК назначается при следующих диагнозах:

  • Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная
  • Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
  • Противопоказания:
  • Противопоказан при беременности
  • Противопоказан при кормлении грудью
  • C осторожностью применяется при нарушениях функции печени
  • C осторожностью применяется при нарушениях функции почек
  • Противопоказан для детей
  • Клиническая группа:Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
  • Фармакологическая группа:ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+противокашлевое опиоидное средство+альфа-адреномиметик+H1-гистаминовых рецепторов блокатор)
  • Аналоги
    • АДЖИКОЛД
    • КОЛДРЕКС НАЙТ
    • РИНИКОЛД
    • РИНИКОЛД ХотМикс
    • ТОФФ ПЛЮС
    • ФЛЮСТОП

ПОИСК ЛЕКАРСТВ XCURE.RU (c) 2018

Источник: http://xcure.ru/cure/a3348fd1eb388a4c4c0c0c89720d18b9

Инфлюблок — инструкция по применению и аннотация

Препарат: ИНФЛЮБЛОК (INFLUBLOCK)

Активное вещество: comb. drug
Код АТХ: N02BE71
КФГ: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
Коды МКБ-10 (показания): J06.9, J10
Рег. номер: ЛСР-006030/10
Дата регистрации: 28.06.10
Владелец рег. удост.: Pharmaceutical Works POLPHARMA (Польша)

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА, СОСТАВ И УПАКОВКА

? Порошок шипучий для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак.
парацетамол 650 мг
декстрометорфана гидробромид 20 мг
хлорфенамина малеат 4 мг
кофеин 30 мг
аскорбиновая кислота 250 мг

2.8 г — пакетики из комбинированного материала (10) — пачки картонные.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Описание препарата утверждено компанией-производителем в 2010 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Комбинированный препарат, применяемый при «простудных» заболеваниях, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Парацетамол — анальгетик-антипиретик, блокирует циклооксигеназу преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечные и суставные боли, снижает высокую температуру тела.

Аскорбиновая кислота восполняет дефицит витамина С при «простудных» заболеваниях. Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости.

Декстрометорфан — противокашлевое средство, по силе действия близкое к кодеину.

Повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, не приводя при этом к угнетению дыхательного центра, подавляет кашель любого происхождения, устраняет раздражающее действие сухого непродуктивного кашля. Оказывает некоторое седативное действие, не обладает обезболивающим, наркотическим и снотворным действием.

Хлорфенамин — блокатор Н1 -гистаминовых рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

ФАРМАКОКИНЕТИКА

Исследование фармакокинетики препарата Инфлюблок не проводилось.

ПОКАЗАНИЯ

— симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, грипп), сопровождающихся высокой температурой, сильным ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком (в т. ч. аллергическим), заложенностью носа, чиханием.

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ

Внутрь. Растворить содержимое пакетика в 1/2 стакана горячей воды и выпить. Рекомендуемая доза для взрослых — 1 пакетик 3 раза в сутки каждые 8 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).

Принимать препарат следует при появлении первых симптомов заболевания. По мере исчезновения симптомов прием препарата прекратить. Курс лечения не должен превышать 5 дней.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Со стороны центральной нервной системы: сонливость, головная боль, головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, рассеянное внимание, тремор, мидриаз, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, желудочковая экстрасистолия, кардиалгия.

Читайте также:  Артифрин | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, эпигастральная боль, снижение аппетита, диспепсия, сухость во рту, запоры. При длительном применении в больших дозах -гепатотоксическое действие, кровотечения в желудочно-кишечном тракте.

Со стороны системы кроветворения: анемия, при длительном применении в больших дозах — гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, при длительном применении в больших дозах — нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Прочие: бронхообструктивный синдром.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— бронхиальная астма;

— одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО);

— беременность;

— период лактации;

— возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.

С осторожностью: артериальная гипертензия; сахарный диабет; хроническая обструктивная болезнь легких; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболевания печени или почек, легких; затруднение мочеиспускания при доброкачественной гиперплазии предстательной железы; заболевания крови; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения).

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Во время применения препарата следует воздержаться от употребления алкоголя, снотворных или анксиолитических лекарственных средств.

Следует исключить одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол, в связи с содержанием последнего в составе препарата Инфлюблок.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время применения препарата следует соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

Симптомы:

Парацетамол: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки).

Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней.

Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Декстрометорфан: тошнота, рвота, головокружение, сонливость, нарушение зрения, заторможенность, нарушение координации движения, затруднение дыхания.

Кофеин: гастралгия, ажитация, тревожность, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; тошнота и рвота, иногда с кровью; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке — тонико-клонические). Кофеин в дозах более 300 мг/сут (в т.ч. на фоне злоупотребления кофе — более 4 чашек натурального кофе по 150 мл) может вызывать состояние тревоги, тремор, головную боль, спутанность сознания, экстрасистолию.

Аскорбиновая кислота: диарея, тошнота, раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, метеоризм, абдоминальная боль спастического характера, учащенное мочеиспускание, нефролитиаз, бессонница, раздражительность, гипогликемия.

Хлорфенамин: тошнота, рвота, анорексия, сухость во рту, сухость слизистой оболочки носа, боли в животе или в области печени, нарушения ритма сердца (аритмии, брадикардия или тахикардия), в тяжелых случаях — печеночная недостаточность.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, с последующим назначением активированного угля, слабительных лекарственных средств. Симптоматическая терапия.

Поддержание баланса жидкости и солей, вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках — внутривенно диазепам, фенобарбитал или фенитоин. Введение донаторов SH-rpyпп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8-9 ч и ацетилцистеина в течение 12 ч после передозировки.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Налоксон является специфическим антидотом для декстрометорфана. В случае респираторной депрессии и затруднении координации движений необходимо назначить налоксон и искусственную вентиляцию легких.

ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Декстрометорфан усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Амиодарон, флуоксетин, хинидин, ингибируя систему цитохрома Р450, могут повышать концентрацию декстрометорфана в крови.

Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина.

При одновременном применении хлорфенамина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами и фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При совместном применении парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. При одновременном применении с парацетамолом возможно усиление токсичности хлорамфеникола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия. При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

Читайте также:  Антралив | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

Без рецепта.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

В защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности — 2 года.

Источник: https://docvita.ru/Details/INFLUBLOK.html

ИНФЛЮБЛОК

Симптомы:

Парацетамол: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки).

Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней.

Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Декстрометорфан: тошнота, рвота, головокружение, сонливость, нарушение зрения, заторможенность, нарушение координации движения, затруднение дыхания.

Кофеин: гастралгия, ажитация, тревожность, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; тошнота и рвота, иногда с кровью; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке — тонико-клонические). Кофеин в дозах более 300 мг/сут (в т.ч. на фоне злоупотребления кофе — более 4 чашек натурального кофе по 150 мл) может вызывать состояние тревоги, тремор, головную боль, спутанность сознания, экстрасистолию.

Аскорбиновая кислота: диарея, тошнота, раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, метеоризм, абдоминальная боль спастического характера, учащенное мочеиспускание, нефролитиаз, бессонница, раздражительность, гипогликемия. Хлорфенамин: тошнота, рвота, анорексия, сухость во рту, сухость слизистой оболочки носа, боли в животе или в области печени, нарушения ритма сердца (аритмии, брадикардия или тахикардия), в тяжелых случаях — печеночная недостаточность.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, с последующим назначением активированного угля, слабительных лекарственных средств. Симптоматическая терапия.

Поддержание баланса жидкости и солей, вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках — внутривенно диазепам, фенобарбитал или фенитоин. Введение донаторов SH-rpyпп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8-9 ч и ацетилцистеина в течение 12 ч после передозировки.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Налоксон является специфическим антидотом для декстрометорфана. В случае респираторной депрессии и затруднении координации движений необходимо назначить налоксон и искусственную вентиляцию легких.

Источник: https://www.vidal.ru/drugs/influblock__25303

Инфлюблок, инструкция по применению

Порошок шипучий для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак.

парацетамол 650 мг
декстрометорфана гидробромид 20 мг
хлорфенамина малеат 4 мг
кофеин 30 мг
аскорбиновая кислота 250 мг

2.8 г — пакетики из комбинированного материала (10) — пачки картонные.

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Парацетамол — анальгетик-антипиретик, блокирует циклооксигеназу преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях боль в горле, головную боль, мышечные и суставные боли, снижает высокую температуру тела. Аскорбиновая кислота восполняет дефицит витамина С при 'простудных' заболеваниях.

Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости. Декстрометорфан — противокашлевое средство, по силе действия близкое к кодеину.

Повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, не приводя при этом к угнетению дыхательного центра, подавляет кашель любого происхождения, устраняет раздражающее действие сухого непродуктивного кашля.

Оказывает некоторое седативное действие, не обладает обезболивающим, наркотическим и снотворным действием. Хлорфенамин — блокатор Н1 -гистаминовых рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Исследование фармакокинетики препарата Инфлюблок не проводилось.

симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, грипп), сопровождающихся высокой температурой, сильным ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком (в т. ч. аллергическим), заложенностью носа, чиханием.

Внутрь. Растворить содержимое пакетика в 1/2 стакана горячей воды и выпить. Рекомендуемая доза для взрослых — 1 пакетик 3 раза в сутки каждые 8 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).

Принимать препарат следует при появлении первых симптомов заболевания. По мере исчезновения симптомов прием препарата прекратить. Курс лечения не должен превышать 5 дней.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Со стороны центральной нервной системы: сонливость, головная боль, головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, рассеянное внимание, тремор, мидриаз, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, желудочковая экстрасистолия, кардиалгия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, эпигастральная боль, снижение аппетита, диспепсия, сухость во рту, запоры. При длительном применении в больших дозах -гепатотоксическое действие, кровотечения в желудочно-кишечном тракте.

Со стороны системы кроветворения: анемия, при длительном применении в больших дозах — гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, при длительном применении в больших дозах — нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз). Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Прочие: бронхообструктивный синдром.

Читайте также:  Гемфатиниб | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

портальная гипертензия, алкоголизм, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, бронхиальная астма, одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), беременность, период лактации, возраст до 18 лет, повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.

С осторожностью: артериальная гипертензия, сахарный диабет, хроническая обструктивная болезнь легких, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени или почек, легких, затруднение мочеиспускания при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения).

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

С осторожностью: тяжелые заболевания печени.

С осторожностью: тяжелые заболевания почек.

Противопоказан детям до 18 лет.

Во время применения препарата следует воздержаться от употребления алкоголя, снотворных или анксиолитических лекарственных средств.

Следует исключить одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол, в связи с содержанием последнего в составе препарата Инфлюблок.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Во время применения препарата следует соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.

Симптомы: Парацетамол: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки).

Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности 'печеночных' трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема), развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней.

Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Декстрометорфан: тошнота, рвота, головокружение, сонливость, нарушение зрения, заторможенность, нарушение координации движения, затруднение дыхания.

Кофеин: гастралгия, ажитация, тревожность, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания, тошнота и рвота, иногда с кровью, звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке — тонико-клонические). Кофеин в дозах более 300 мг/сут (в т.ч. на фоне злоупотребления кофе — более 4 чашек натурального кофе по 150 мл) может вызывать состояние тревоги, тремор, головную боль, спутанность сознания, экстрасистолию. Аскорбиновая кислота: диарея, тошнота, раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, метеоризм, абдоминальная боль спастического характера, учащенное мочеиспускание, нефролитиаз, бессонница, раздражительность, гипогликемия. Хлорфенамин: тошнота, рвота, анорексия, сухость во рту, сухость слизистой оболочки носа, боли в животе или в области печени, нарушения ритма сердца (аритмии, брадикардия или тахикардия), в тяжелых случаях — печеночная недостаточность. Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, с последующим назначением активированного угля, слабительных лекарственных средств. Симптоматическая терапия. Поддержание баланса жидкости и солей, вентиляции легких и оксигенации, при эпилептических припадках — внутривенно диазепам, фенобарбитал или фенитоин. Введение донаторов SH-rpyпп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8-9 ч и ацетилцистеина в течение 12 ч после передозировки. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Налоксон является специфическим антидотом для декстрометорфана. В случае респираторной депрессии и затруднении координации движений необходимо назначить налоксон и искусственную вентиляцию легких.

Декстрометорфан усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Амиодарон, флуоксетин, хинидин, ингибируя систему цитохрома Р450, могут повышать концентрацию декстрометорфана в крови. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина.

При одновременном применении хлорфенамина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами и фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При совместном применении парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. При одновременном применении с парацетамолом возможно усиление токсичности хлорамфеникола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия. При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

В защищенном от света месте при температуре не выше 30С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности — 2 года.

Источник: http://dsl-ims.ru/p/8889-influblock

Ссылка на основную публикацию