Антифлу | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Антифлу

Антифлу содержит такие активные вещества, как ацетаминофен, хлорфенирамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид.

Дополнительные компоненты таблеток: кремния диоксид коллоидный, микрокристаллическая целлюлоза, кроскармеллозный натрий, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, магния силикат. Оболочка состоит из полиэтиленгликоля, желтого красителя и минерального масла.

Порошок включает следующие вспомогательные составляющие: кальция фосфат трехзамещенный, аскорбиновая и лимонная кислота, кремния диоксид, лимонный ароматизатор, натрия цитрат трехосновной, сахароза, желтый краситель, крахмал, титана диоксид.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора и таблетки.

Фармакологическое действие

Антифлу представляет собой комбинированное лекарственное средство, которое действует как жаропонижающий, противовоспалительный, анальгезирующий, противоаллергический, сосудосуживающий препарат.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Особенности действия лекарства обусловлены компонентами, включенными в его состав. Он влияет как жаропонижающее, вазоконстрикторное, альфа-адреностимулирующее и антигистаминное средство.

Парацетамол ингибирует ЦОГ в нервной системе, воздействует на терморегуляцию и центр боли.

Фенилэфрин способствует сужению сосудов, снижает экссудативные проявления, ликвидирует отек и гиперемию слизистой полости носа, придаточных носовых пазух и носоглотки.

Хлорфенамин является ингибитором H1-гистаминовых рецепторов и блокирует симптомы ринита, спровоцированного аллергией: ринорею, чихание, зуд горла, глаз и носа.

Средство начинает действовать спустя 20-30 минут после применения. Эффект длится 4-4,5 часа.

Показания к применению

Антифлу применяется при простудных заболеваниях, ОРВИ и гриппе, когда есть такие симптомы, как ринорея, болевой и лихорадочный симптом.

Противопоказания

Нельзя использовать препарат, если имеются негативные реакции на его компоненты, а также при беременности и грудном вскармливании, нехватке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, портальной гипертензии, почечной недостаточности, алкоголизме. Противопоказан в возрасте до 6 лет.

С осторожностью средство назначается при артериальной гипертензии, заболеваниях крови, закрытоугольной глаукоме, врожденной гипербилирубинемии, тиреотоксикозе, бронхиальной астме, печеночной недостаточности, гиперплазии предстательной железы, сахарном диабете, эмфиземе легких, хроническом бронхите, тяжелых заболеваниях ССС, затрудненном мочеиспускании на фоне аденомы предстательной железы.

Побочные действия

При приеме лекарства возможны аллергические реакции, тромбоцитопения, агранулоцитоз, эпигастральные боли, тошнота, повышение давления, анемия.

Кроме того, сообщается о появлении повышенной возбудимости, головокружения, сонливости.

Также в некоторых случаях развивается мидриаз, повышается внутриглазное давление, наблюдаются задержки в мочеиспускании, парез аккомодации, сухость во рту.

При длительной терапии в больших дозировках наблюдается апластическая или гемолитическая анемия, гепатотоксическое действие, панцитопения, метгемоглобинемия, нефротоксичность.

Инструкция по применению Антифлу (Способ и дозировка)

Инструкция на Антифлу в таблетках сообщает, что взрослым пациентам и детям от 12 лет нужно принимать каждые 4 часа по одной таблетке. Максимальная суточная дозировка не должна превышать 8 таблеток.

Детям в возрасте до 12 лет точная доза рассчитывается индивидуально, исходя из массы тела. Дают 10-15 мг на 1 кг веса. Промежуток между приемами составляет минимум 6 часов.

Обычно курс лечения не превышает трех суток. Инструкция по применению Антифлу сообщает, что это симптоматический медикамент. Если улучшений во время его приема не наблюдается, желательно обратиться к специалисту для корректировки схемы применения.

Лекарство в порошке нужно принимать каждые 4 часа по одному пакетику. Дневная доза не должна превышать 4 пакетика. Порошок предварительно растворяется в стакане теплой воды для получения раствора, который применяется внутрь. Нельзя принимать препарат дольше трех суток.

Передозировка

При передозировке наблюдается повышенная бледность, тошнота, снижение аппетита, рвота, повышение активности трансаминаз печени, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени.

В случае приема медикамента в повышенных дозах в первые шесть часов проводят промывание желудка, спустя 8-9 часов вводятся предшественники синтеза Глутатиона–Метионина и донаторы SH-групп.

Взаимодействие

Не рекомендуется принимать лекарство в одно и то же время с ингибиторами МАО и средствами, включающими Парацетамол. Сочетание с седативными медикаментами и этанолом усугубляет их действие.

А при приеме с антидепрессантами, антипсихотическими и противопаркинсоническими средствами повышается вероятность появления таких побочных реакций, как запоры, сухость во рту и задержка в мочеиспускании.

Взаимодействие с Дифенином, Рифампицином, барбитуратами, Карбамазепином, Зидовудином и прочими индукторами микросомальных печеночных ферментов повышает вероятность негативного влияния на печень.

Во время терапии следует отказаться от алкоголя, транквилизаторов и снотворных средств.

Условия продажи

Лекарство разрешено к безрецептурному отпуску.

Условия хранения

Средство необходимо беречь от маленьких детей. Температура хранения препарата 15–25°C.

Срок годности

Три года.

Отзывы

В Интернете можно встретить как негативные, так и положительные отзывы о данном препарате. В большинстве из них говорится о том, что средство помогло справиться с нежелательными симптомами заболевания в кратчайший срок. Но многие решают принимать его лишь в крайнем случае, так как опасаются неблагоприятных последствий для организма.

В отзывах упоминается о появлении после приема Антифлу таких побочных реакций, как тромбоцитопения, анемия, аллергия, сонливость, повышенная усталость, ощущение сердцебиения, головокружение.

Некоторые пациенты описывают, что при передозировке лекарством у них появилась рвота, тошнота и боли в эпигастральной области.

Цена Антифлу, где купить

Цена Антифлу в аптеках может сильно различаться. В среднем, данное средство стоит примерно 200 рублей. Однако в некоторых аптеках цена Антифлу достигает 240 рублей или снижена до 80 рублей.

  • Интернет-аптеки РоссииРоссия
  • Интернет-аптеки УкраиныУкраина
  • Интернет-аптеки КазахстанаКазахстан

WER.RU

  • АнтиФлу Кидс порошок 12 г 5 шт.Bayer [Байер]

ЗдравЗона

  • АнтиФлу Кидс №5 пакетикиSagmel Inc
  • АнтиФлу №12 таблеткиSagmel Inc
  • АнтиФлу №5 пакетикиSagmel Inc

Аптека ИФК

  • Антифлу КидсSagmel, Inc., США

Аптека24

  • Антифлу кидсContract Pharmacal Corporation (США)
  • Антифлу порошок №5Сагмел (США)

БИОСФЕРА

  • Антифлу №12 табл.Sagmel, Inc. (США)
  • Антифлу Кидс №5 пор.пак.Sagmel, Inc. (США)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Информация о лекарствах на сайте является справочно-обобщающей, собранной из общедоступных источников и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения. Перед применением лекарственного препарата Антифлу обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Источник: http://medside.ru/antiflu

АнтиФлу аналоги и цены

ИНСТРУКЦИЯ

по применению лекарственного препарата для медицинского применения

АНТИФЛУ® КИДС

Регистрационный номер: ЛС-000415

Торговое название

АНТИФЛУ® КИДС

Группировочное название

Парацетамол+Хлорфенамин+[Аскорбиновая кислота].

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Состав

На один пакетик:

Действующие вещества: парацетамол (ацетаминофен) 160 мг, аскорбиновая кислота 50 мг, хлорфенирамина малеат 1 мг.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота 50 мг, краситель Красный очаровательный

0,05 мг, ароматизатор малиновый 100 мг, кремния диоксид (силлоид) 4 мг, кремния диок- сид 20 мг, натрия цитрата дигидрат 2 мг, крахмал кукурузный 1 мг, сахарная пудра 2794,95 мг, сахароза 8800 мг, титана диоксид 1 мг, кальция фосфат 1 мг.

Описание

Белый или белый с желтоватым оттенком сыпучий порошок, включающий кристалличе- ские частицы, с запахом малины.

Описание раствора после растворения: непрозрачный раствор светло-розового цвета с запахом малины.

Фармакотерапевтическая группа

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Код АТХ: N02ВЕ51

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат с витамином С и малиновым вкусом. Парацетамол (ацетами- нофен) оказывает болеутоляющий и жаропонижающий эффект. Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переноси- мость парацетамола. Хлорфенирамина малеат обладает противоаллергическим действием,

устраняет насморк, слезотечение, зуд в глазах и в носу. Быстро снимает жар, головную и

мышечную боль, боль в горле, насморк.

Показания к применению

Симптоматическое лечение ОРВИ, в том числе гриппа и «простудных заболеваний» у де- тей с 2 до 12 лет, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, болью в горле, насморком, заложенностью носа, слезотече- нием, чиханием.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженные нару- шения функции печени и почек, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, детский возраст до 2 лет.

С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, тяжелых сердечно- сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструк- тивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубине- мии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), прогрессирующих злокачествен- ных заболеваниях, вирусном гепатите, гипероксалатурии, дефиците глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Не рекомендуется к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Разовая доза для детей 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет — со- держимое 2 пакетиков.

Принимать внутрь, независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакета в 150 мл теплой воды. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 3 доз в течение суток. Если температура не снижается, не прекращается боль, озноб, насморк – обязательно проконсультируйтесь с врачом. Общая длительность лече- ния не должна превышать 5 дней.

Побочное действие

Читайте также:  Бацимекс | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела), полиморфно-буллезная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), острый генерализованный экзантематозный пустулез, ангионевротический отек (отек Квинке), анафилактический шок.

Со стороны центральной нервной системы: головокружение, нарушение сна (сонливость), головная боль, возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, панцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, дискомфорт в желудке, боль в брюшной области, диарея.

Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: поражение печени (повышение активности «печеночных» ферментов), гепатит, а также дозозависимая печеночная недостаточность, некроз печени. Длительное неоправданное применение может привести к фиброзу печени, циррозу печени.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, при длительном приеме высоких доз нефротоксическое действие.

Нарушения со стороны органов дыхания: бронхоспазм или обострение бронхиальной астмы, в том числе у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.

Прочие: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Передозировка

При передозировке необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Парацетамол

Симптомы: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после приема парацетамола.

Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 суток после повышения дозы препарата. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Гипокалиемия и метаболический ацидоз (в т. ч.

лактоацидоз) также могут развиваться в условиях острой и/или хронической передозировки. Частыми клиническими проявлениями после 3-5 дней являются желтуха, лихорадка, печеночный запах изо рта, геморрагический диатез, гипогликемия, печеночная недостаточность.

Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени.

Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 часов.

Хлорфенирамин

Симптомы: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги и кома.

Лечение: симптоматическое.

Аскорбиновая кислота

Высокие дозы аскорбиновой кислоты (более 3000 мг) могут вызывать временную осмотическую диарею и нарушения работы желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка.

Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными, успокаивающими и препаратами содержащими алкоголь.

Повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов. Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином.

Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, повышает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т. ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

Повышает общий клиренс этанола. При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реасорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Может как повышать, так и снижать эффект антикоагулянтных препаратов. Парацетамол (или его метаболиты) взаимодействует с ферментами, участвующими в витамин К — зависимом синтезе фактора свертывания.

Взаимодействия между парацетамолом и варфарином или кумарин-производными могут привести к повышению международного нормализованного отношения (МНО) и повышенному риску кровотечения.

Пациенты, принимающие пероральные антикоагулянты, не должны длительно принимать парацетамол без медицинского наблюдения.

Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и фенотиазиновые антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость слизистой

оболочки полости рта, запор). Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых гепатотоксических реакций даже при небольшой передозировке. Ингибиторы микросомального окисления (в т. ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 %, повышает гепатотоксичность. Этанол снижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме, а также способствует развитию острого панкреатита. Использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой. Усиливает действие снотворных лекарственных средств.

При одновременном применении с хлорамфениколом возможно увеличение периода его полувыведения из плазмы крови и усиление токсического действия.

Лекарственные препараты, ведущие к задержке опорожнения желудка, например, пропантелин, могут привести к замедленной абсорбции парацетамола и, таким образом, отсрочить начало его действия.

Лекарственные препараты, ведущие к ускоренному опорожнению желудка, например, метоклопрамид, могут привести к более быстрой абсорбции парацетамола и, таким образом, ускорить начало его действия.

Антагонисты трописетрона и гранисетрона, 5-гидрокситриптамина 3-го типа могут полностью ингибировать обезболивающее действие парацетамола через фармакодинамическое взаимодействие.

Парацетамол не следует принимать совместно с зидовудином без рекомендации врача из-за усиления тенденции к снижению количества лейкоцитов (нейтропении).

Следует избегать непрерывную комбинированную терапию с более чем одним болеутоляющим средством; из-за возможного суммирования побочных эффектов.

Особые указания

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 часов после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Содержит натуральный сахар. Каждый пакетик содержит 1 ХЕ.

Сообщалось об очень редких случаях серьезных кожных реакций. В случае покраснения кожи, появления сыпи, волдырей или шелушения, следует прекратить использование парацетамола и немедленно обратиться к врачу.

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме, билирубина, активности «печеночных» трансаминаз, ЛДГ).

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 160 мг + 1 мг + 50 мг. По 12 г в пакетики из ламинированной фольги. 5 или 8 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения

При температуре не выше 25 ºС.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска

Без рецепта.

Производитель

Владелец регистрационного удостоверения: АО «БАЙЕР», Россия

Произведено: Контракт Фармакал Корпорейшн, 135 Адамс Авеню, Хоппог, Нью-Йорк 11788, США

Организация, принимающая претензии потребителей:

АО «БАЙЕР», Россия

107113, г. Москва, 3-я Рыбинская ул., д. 18, стр. 2

Тел.: +7 (495) 231-12-00

Факс: +7 (495) 231-12-02

Данная версия инструкции действует с 01.06.2016

Источник: https://www.poisklekarstv.com/antiflu/analogi

Антифлу: описание, инструкция, цена

АнтиФлу(пор.для приг.р-ра внутрь пак.17,0 N5) США Сагмел Инк

П N012271/01.МНН Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин&Торговое название АнтиФлуРегНомер П N012271/01Дата регистрации 29.12.2006Дата аннуляции

Производитель Сагмел Инк — США

Упаковки:№ п/п Упаковка НД EAN1 порошок для приготовления раствора для приема внутрь 17 г, пакетики из алюминиевой фольги ламинированные (5) — пачки картонные НД 42-7379-05 070030990817

Описание.

Состав и форма выпуска
1 пакетик с порошком для приготовления раствора для приема внутрь содержит ацетаминофена 650 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, хлорфенирамина малеата 4 мг; в картонной пачке 5 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — анальгезирующее, жаропонижающее, антигистаминное, сосудосуживающее. Снижает содержание ПГ в ЦНС (парацетамол), усиливает адренергическую передачу на периферии (псевдоэфедрин), блокирует гистаминовые H1-рецепторы (хлорфенирамин).

Показания

Симптоматическое лечение гриппа и др. ОРВИ.

Противопоказания

Гиперчувствительность, хронический бронхит, закрытоугольная глаукома, сахарный диабет, гипертиреоз, беременность, период кормления грудью (следует отказаться от грудного вскармливания), детский возраст (до 12 лет).

Побочные действияСонливость, головная боль, ослабление внимания, сухость во рту, тошнота, запоры.Взаимодействие

Бета-адреномиметики усиливают симпатомиметическую активность.

Ослабляет гипотензивные свойства метилдопы, мекамиламина, резерпина и алкалоидов чемерицы.

При одновременном применении с трициклическими антидепрессантами, барбитуратами, алкогольсодержащими препаратами наблюдается аддитивный эффект.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 1 пакетику каждые 4 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. Перед приемом содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды. Курс — 3 дня (не более).

Меры предосторожности

Нельзя назначать одновременно с ингибиторами МАО, транквилизаторами, седативными средствами, а также в течение 2 нед после их отмены. На время приема следует исключить употребление алкоголя и алкогольсодержащих лекарственных препаратов.

Читайте также:  Калия йодид | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Условия храненияВ сухом месте, при температуре 15–25 °C.

Наименование

Цена, руб.

Аптека

Адрес аптеки

антифлу кидс порошок n5 пак.

241,00

Аптека «Планета Здоровья»

Осипенко, 73

АнтиФлу Кидс пор. д/р-ра д/вн. прим. 12г №5

245,00

Михаила Сперанского, 25

Антифлу Кидс №5 пак. пор.д/приг.р-ра пр.внутрь

237,00

Аптека «Бережная»

Депутатская,  129/7а

Антифлу Кидс №5 пак. пор.д/приг.р-ра пр.внутрь

219,00

Аптека «Бережная»

Московский тракт, 143

Антифлу Кидс №5 пак. пор.д/приг.р-ра пр.внутрь

219,00

Аптека «Бережная»

Станислава Карнацевича, 4

Антифлу Кидс пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь №5 пак.

230,00

Аптека «Вита»

Моторостроителей, 4а/7

Антифлу Кидс пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь №5 пак.

230,00

Аптека «Вита»

Пермякова, 39/1

Антифлу Кидс пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь №5 пак.

230,00

Аптека «Вита»

Республики, 92/16

Антифлу Кидс пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь №5 пак.

230,00

Аптека «Вита»

Щербакова, 112/2

Антифлу Кидс пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь №5 пак.

230,00

Аптека «Вита»

Монтажников, 57

Антифлу Кидс пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь №5 пак.

230,00

Аптека «Вита»

Ставропольская, 13/4

Антифлу Кидс пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь №5 пак.

230,00

Аптека «Вита»

Мельникайте, 101/6

270,00

70 лет Октября, 9/2

Антифлу Кидс пор д/р-ра №5

268,00

70 лет Октября, 9/2

Антифлу Кидс пор д/р-ра №5

264,00

70 лет Октября, 9/2

231,00

Андрея Бушуева, 6/15

270,00

Аптека №118 АО АТД «Панацея»

Харьковская, 58/1

Антифлу Кидс пор д/р-ра №5

270,00

Аптека №300 АО АТД «Панацея»

Ленина, 57

248,00

Республики, 212/2

антифлу кидс порошок n5 пак.

217,00

Аптека «Планета Здоровья»

Герцена, 97

Антифлу Кидс №5 пак. пор.д/приг.р-ра пр.внутрь

210,00

Аптека «Экона»

Моторостроителей, 4а

Антифлу Кидс №5 пак. пор.д/приг.р-ра пр.внутрь

237,00

Аптека «Бережная»

Магнитогорская, 4/7

Антифлу Кидс №5 пак. пор.д/приг.р-ра пр.внутрь

210,00

Аптека «Экона»

Червишевский тракт, 19

Антифлу Кидс №5 пак. пор.д/приг.р-ра пр.внутрь

210,00

Аптека «Экона»

Мельникайте, 93

Антифлу Кидс №5 пак. пор.д/приг.р-ра пр.внутрь

210,00

Аптека «Экона»

Ямская, 112

АнтиФлу Кидс пор. д/р-ра внутр 12г №5 1/1 Упаковка

233,00

50 лет Октября, 46/1

Антифлу Кидс №5 пак. пор.д/приг.р-ра пр.внутрь

213,00

Аптека Экона

Монтажников, 43

Антифлу кидс пор-к д/р-ра д/вн.прим. пак. №5 (Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорб.к-та)

222,00

Станислава Карнацевича, 12

антифлу кидс порошок n5 пак.

266,00

Аптека «Планета Здоровья»

Пермякова, 69

Антифлу Кидс №5 пак. пор.д/приг.р-ра пр.внутрь

213,00

Аптека «Экона»

Станислава Карнацевича, 14

Антифлу кидс пор-к д/р-ра д/вн.прим. пак. №5 (Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорб.к-та)

228,20

Республики, 171

Антифлу кидс пор-к д/р-ра д/вн.прим. пак. №5 (Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорб.к-та)

220,70

Валерии Гнаровской, 8

Внимание! Данные о ценах и наличии меняются в реальном времени, вы можете воспользоваться поиском для получения информации, обновленной к текущей минуте, а также если вам необходимо оставить заказ на лекарство, выбрать районы города для поиска или осуществить поиск только по открытым в данный момент аптекам.

Приведённый выше список обновляется не реже, чем раз в 6 часов (был обновлён 04.07.2018 в 17:29). Цены и наличие препаратов уточняйте по телефонам аптек, перед посещением аптеки. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована в качестве рекомендаций по самолечению. Перед применением лекарственных средств обязательно проконсультируйтесь у врача.

Источник: https://lek-info.ru/antiflu

Аналоги лекарства АнтиФлу

Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин

  • Анаколд
  • Колдакт Флю Плюс
  • Лорейн
  • Лорейн плюс
  • ТераФлю Экстратаб

Распечатать список аналогов
Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин (Paracetamol+Phenylephrine+Chlorphenamine) Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» Капсулы пролонгированного действия, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, суспензия для приема внутрь, таблетки, таблетки покрытые оболочкойсм. также:

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы «простуды». Парацетамол блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния парацетамола на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Фенилэфрин – альфа-адреномиметик, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявлениях. Хлорфенамин – блокатор H1-гистаминовых рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа, горла. Начало действия – 20-30 мин, длительность – 4-4.5 ч.

Показания

Лихорадочный синдром («простудные» и инфекционные заболевания).

Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания

Гиперчувствительность; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).C осторожностью.

Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит).

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Применение и дозировка

Внутрь. Взрослым – по 2 таблетки с интервалом 4 ч. Максимальная суточная доза – 12 таблеток. Детям старше 6 лет – 1 таблетка с интервалом 4 ч; максимальная суточная доза – 5 таблеток в течение не более 7 дней.

Особые указания

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных ЛС, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС. Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Отзывов о лекарстве АнтиФлу: 0

Напишите свой отзыв

Используете ли вы АнтиФлу, как аналог или наоборот его аналоги?

Источник: http://www.AnalogiTabletok.ru/analogi.php?id=589

Антифлу – инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги, таблетки

Антифлу – лекарственное средство, предназначенное для устранения симптомов простуды и лечения острых респираторных заболеваний. Препарат обладает анальгезирующим, жаропонижающим, противоаллергическим, противовоспалительным и сосудосуживающим действием.

Форма выпуска и состав

  • таблетки, покрытые оболочкой (по 12 шт. в блистерах, в картонной пачке 1 блистер);
  • порошок для приготовления раствора для приема внутрь (по 17 г в пакетиках, в картонной пачке 5 пакетиков).

В каждой пачке также содержится инструкция по применению Антифлу.

Состав 1 таблетки: парацетамол – 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 5 мг, хлорфенамина малеат – 2 мг.

Состав 1 пакетика с порошком для приготовления раствора для приема внутрь: парацетамол – 650 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг и хлорфенамина малеат – 4 мг.

Фармакологические свойства

Антифлу является комбинированным лекарственным средством, фармакологическая эффективность которого обусловлена влиянием его активных компонентов:

  • Парацетамол (анальгетик и антипиретик группы анилидов): оказывает жаропонижающее, обезболивающее и слабое противовоспалительное действие;
  • Фенилэфрина гидрохлорид (α-адреномиметик): благодаря сосудосуживающему действию снижает гиперемию и отечность слизистой оболочки полости носа, и придаточных пазух;
  • Хлорфенамина малеат (антигистаминное средство, блокатор гистаминовых H1-рецепторов): обладает противоаллергической эффективностью, купирует слезотечение, зуд в носу и глазах, снижает выраженность местных проявлений экссудации.

Показания к применению

Антифлу используется для симптоматического лечения гриппа, простудных заболеваний и ОРВИ.

Противопоказания

  • Гиперчувствительность к компонентам лекарственного средства;
  • Почечная недостаточность;
  • Портальная гипертензия;
  • Алкоголизм;
  • Беременность;
  • Период лактации;
  • Детский возраст до 6 лет (для таблеток) и до 12 лет (для порошка).
Читайте также:  Акт-хиб | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Препарат следует применять с осторожностью при закрытоугольной глаукоме, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, заболеваниях крови, сахарном диабете, гипертиреозе, аденоме предстательной железы (если в анамнезе были затруднения мочеиспускания).

Антифлу, инструкция по применению: способ и дозировка

Таблетки и порошки для приготовления горячего питья принимаются внутрь.

Взрослым и детям старше 12 лет рекомендован прием 1 таблетки каждые 4 часа (6 раз в сутки), максимальная суточная доза – 8 таблеток. Детям с 6 до 12 лет дозировка препарата рассчитывается по массе тела ребенка (исходя из содержания парацетамола – 10-15 мг на 1 кг веса). Ориентировочно детям с 6 до 12 лет рекомендован прием Антифлу по 1 таблетке 2 раза в сутки с интервалом не меньше 6 часов.

Препарат в виде порошка следует растворить в стакане горячей воды. Взрослые и дети старше 12 лет могут принимать не более 4 пакетов в сутки.

Длительность приема не должна превышать 3 дней. В случае отсутствия должного эффекта (сохранение фебрильной температуры, интоксикации), а также при появлении новых симптомов болезни следует проконсультироваться с врачом для установления точного диагноза и коррекции лечения.

Побочные действия

Применение Антифлу может вызвать аллергические реакции, нарушение сна, головную боль, головокружение, чувство усталости, тошноту, рвоту, сухость во рту, задержку мочеиспускания.

Передозировка

Передозировка препаратом обусловлена, как правило, приемом повышенной дозы парацетамола (свыше 10-15 г за сутки) и имеет следующие проявления: бледность кожных покровов, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, боли в верхних отделах живота. В тяжелых случаях возможно развитие печеночной недостаточности, энцефалопатии и коматозного состояния. Лечение сводится к промыванию желудка, назначению энтеросорбентов и проведению детоксикационной терапии.

Особые указания

В период лечения следует отказаться от приема алкоголя, снотворных и успокоительных лекарственных средств.

В случае отсутствия эффекта от лечения в течение 3 дней необходимо обратится за консультацией к врачу.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

Пациенты, принимающие Антифлу, должны воздержаться от управления сложными механизмами и автотранспортными средствами, а также от выполнения других потенциально опасных видов работ.

Применение при беременности и лактации

Антифлу не назначается при беременности и в период грудного вскармливания (лактации).

Применение в детском возрасте

В педиатрической практике противопоказано применение препарата в форме таблеток детям младше 6 лет, в форме порошка – до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Препарат не применяют для лечения пациентов с почечной недостаточностью.

При нарушениях функции печени

Противопоказано применять препарат при портальной гипертензии. С осторожностью Антифлу назначают пациентам с тяжелыми заболеваниями печени.

Лекарственное взаимодействие

Антифлу усиливает действие седативных препаратов и этанола.

Прием препарата совместно с антидепрессантами, противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает вероятность возникновения задержки мочеиспускания, сухости во рту и запоров.

Повышается риск токсического действия на печень в случае комбинации Антифлу с барбитуратами, карбамазепином, рифампицином, дифенином, зидовудином.

Антифлу нельзя принимать с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Аналоги

Аналогами Антифлу являются Антифлу Кидс, Колдакт Флю плюс, Бенальгин, Грипэнд ХотАктив, Максиколд, Колдрекс, Анаколд, Терафлю Экстратаб и др.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом месте при температуре воздуха 15-25 °С. Беречь от детей.

Срок годности – 3 года от даты производства.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы об Антифлу

По отзывам, Антифлу является удобным в применении, приятным на вкус, эффективным препаратом, на долгое время снимающим симптомы простудных заболеваний. Подчеркивают его быстрое и сильное действие, особенно если принимать средство на ранней стадии заболевания.

При этом пациенты отмечают, что Антифлу не лечит, а только облегчает состояние. Достаточно часто встречаются нарекания на сонливость, вызываемую применением средства, а некоторые больные жалуются на расстройство кишечника.

Цена на Антифлу в аптеках

Цена Антифлу неизвестна, поскольку на сегодня препарат в продаже отсутствует. Стоимость Антифлу кидс порошка для приготовления раствора (за 5 пакетиков в упаковке) варьирует в диапазоне 200–240 руб.

Источник: http://www.neboleem.net/antiflu.php

Антифлу таблетки: инструкция по применению

Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.
Необходимо проконсультироваться с врачом, а также ознакомиться с инструкцией перед применением.

активные вещества: ацетаминофен 325 мг, фенилэфринагидрохлорид 5 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг. вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая,натрия кроскармеллоза, кремния диоксид коллоидный, краситель D&C желтый №10 лаковый, стеариновая кислота, магниястеарат. оболочка: гипромеллоза, минеральное масло, полиэтиленгликоль, магния силикат.

Таблетки желтого цвета, покрытые прозрачной пленочнойоболочкой, капсуловидной формы, с гравировкой «AntiFlu» на одной стороне.

ацетаминофен (парацетамол) оказывает анальгетическое,жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие за счетвлияния на центр терморегуляции и ингибирования синтеза простагландинов вцентральной нервной системе;

хлорфенирамина малеат — блокатор Н1-гистаминорецепторов,препятствует действию одного из основных медиаторов воспаления –гистамина. Снижает проницаемость стеноккапилляров, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений: ринорею, зудв глазах и носу. Устраняет отечностьслизистых оболочек носа, носоглотки, верхних дыхательных путей, тем самым облегчает носовое дыхание;

фенилэфрина гидрохлорид – симпатомиметик, оказываетсосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа ипридаточных пазух, облегчая носовое дыхание.

Фармакокинетика

ацетаминофен (парацетамол) — период полувыведения (Т ½) ацетаминофена составляет 2-2,5 часа. Онудлиняется после приема больших доз и у лиц с заболеваниями печени. Выводитсяпарацетамол с мочой (85% разовой ацетаминофена выводится в течении 24 часов).

Выведение существенно ухудшается при нарушениях выделительной функции почек,что может привести к накоплению в организме ацетаминофена и продуктов егометаболизма; хлорфенирамина малеат – элиминация осуществляется в печени.Время полуэлиминации составляет 8 часов.

Продукты метаболизма инеметаболизированная часть препарата выводится с мочой;

фенилэфрина гидрохлорид элиминирует в печени путемдеметилирования.

Для устранения симптомов ОРВИ, гриппа и простуды:

— повышенная температура тела, озноб

— головная и мышечно-суставная боль

— боль в горле

— насморк

— заложенность носа

— слезотечение

— чихание

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентампрепарата

выраженные нарушения функции печени и/или почек

дефицит фермента глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы, заболеваниякрови

тяжелые сердечно – сосудистые заболевания, артериальная гипертензия,склонность к спазмам сосудов

закрытоугольная форма глаукомы

затруднение мочеиспускания при аденоме предстательной железы

эмфизема легких или хронический бронхит

сахарный диабет

детский возраст

беременность и период лактации

Способ применения и дозы

Взрослым по 1-2 таблетки каждые 4 часа.

Максимальная суточная доза не более 8 таблеток в сутки.

Продолжительность лечения – не более 3 дней.

При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, а также появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезногозаболевания и срочно обратиться к врачу.

Побочное действие

— сонливость, нарушения сна, повышенная возбудимость

— анемия, тромбоцитопения

— боли в эпигастрии, тошнота

— кожная сыпь, зуд, отек Квинке

Симптомы: возбуждение, головокружение, нарушение сна,тошнота, рвота. Лечение симптоматическое. При передозировке этого или любогодругого лекарственного средства необходимо обратиться за медицинской помощью.Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными,успокаивающими средствами и препаратами, содержащими алкоголь.

Гепато- и нефротоксичность ацетаминофена усиливается прикомбинировании с барбитуратами, алкоголем. Одновременное применение снотворных и седативных средств,нейролептиков, транквилизаторов, алкоголя существенно усиливает угнетающеевлияние хлорфенирамина малеата на центральную нервную систему.

Ацетаминофен замедляет выведение антибиотиков из организма.Тетрациклины увеличивают риск развития анемии и метгемоглобинемии приприменении ацетаминофена.

Фенилэфрина гидрохлорид ослабляет гипотензивное действиерезерпина и октадина.

Совместное применение ингибиторов моноаминоксидазы ифенилэфрина гидрохлорида может привести к развитию гипертензивного криза

Не рекомендуется использовать одновременно с седативными, снотворнымипрепаратами и спиртосодержащими напитками.
Лекарство должно приниматься в следующих случаях только после оценки врачомотношения риск — польза:

артериальная гипертензия

сахарный диабет

эпилепсия

глаукома

аденома предстательной железы

нарушения сердечного ритма

тиреотоксикоз

нарушения мочеиспускания

препарат следует применять с осторожностью у пожилыхпациентов

Особенности влияния на способность управлять транспортом илипотенциальноопасными механизмами

В период лечения следует избегать управления транспортнымисредствами и других потенциально опасных видов деятельности.

Форма выпуска

По 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленкиполивинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной.

По 1 контурной ячейковой упаковке вместе с инструкцией поприменению на государственном и русском языках вкладывают в картонную коробку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

3 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Антифлу таблетки аналоги, синонимы и препараты группы

Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.
Необходимо проконсультироваться с врачом, а также ознакомиться с инструкцией перед применением.

Источник: https://apteka.103.by/antiflu-tab-instruktsiya/

Ссылка на основную публикацию