Инфлюнет | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Инфлюнет — лекарство от простуды

Препарат выпускается в виде твердых желатиновых капсул размером №0, голубого цвета корпус, крышка синего цвета. В капсулах содержится смесь порошка цвета желтого с зеленоватым оттенком, возможно наличие комков (допустимо), легко превращающиесы в порошок при надавливании при помощи стеклянной палочки.

Состав одной капсулы:

  • 2,5 мг фенилэфрина гидрохлорид;
  • 60 мг янтарной кислоты;
  • 175 мг парацетамола;
  • 150 мг кислоты аскорбиновой;
  • 10 мг рутозида.

Вспомогательными веществами являются: 4,2 мг магния стеарата, 21,3 мг моногидрат лактозы, 2,5 мг коллоидный диоксид кремния, 4,5 мг гипролоза.

В состав желатиновой твердой капсулы входят: диоксид титана, краситель голубой бриллиантовый, индигокармин, желатин.

  1. пачки из картона – контурные упаковки ячейковые (1)- 10 шт.
  2. пачки из картона – контурные упаковки ячейковые (2)- 10 шт.
  3. пачки из картона – контурные упаковки ячейковые (4)- 10 шт.

Порошок, предназначенный для приготовления раствора, который принимается внутрь (малиновый, мятный, лаймовый, лесные ягоды, клюквенный) в форме смесь порошка желтого цвета с зеленоватым цветом, с запахом клюквы, мяты, малины, лайма, лесных ягод. Приготовленный раствор является мутным цвета желтовато-зеленоватого, с запахом мяты, малины, лесных ягод, лайма и  клюквы, могут быть нерастворимые частицы желтой

Состав одного пакетика порошка:

  • 5 мг гидрохлорид фенилэфрина;
  • 20 мг рутозида;
  • 120 мг янтарной кислоты;
  • 300 мг кислоты аскорбиновой;
  • 350 мг парацетамола.

Вспомогательными веществами являются: 4075 мг моногидрат лактозы, 10 мг коллоидный диоксид кремния, 30 мг гипролоза, 60 мг мятный малиновый, лесные ягоды, лаймовый, клюквенный ароматизатор, аспартам 30 мг.

  1. пачки из картона – в пакетике 5 г из материала комбинированного (3).
  2. пачки из картона – в пакетике 5 г из материала комбинированного (6).
  3. пачки из картона – в пакетике 5 г из материала комбинированного (10).
  4. пачки из картона – в пакетике 5 г из материала комбинированного (16).
  5. пачки из картона – в пакетике 5 г из материала комбинированного (50).

Инфлюнет фармакология и фармакокинетика

Представляет собой комбинированный лекарственный препарат. Оказывает антиконгестивное, ангиопротекторное, обезболивающее, жаропонижающее действие.

У парацетамола обезболивающее, жаропонижающее действие.

Кислота аскорбиновая принимает участие в регуляции обмена углеводов, в процессах окислительно-восстановительных, синтезе гормонов стероидных, регенерации тканей.

Способствует активизации иммунных ракций, уменьшению капиллярной проницаемости, усилению детоксикационной функции печени, регулированию процессов свертываемости крови, восполнению дефицит аскорбиновой кислоты в период  простудных заболеваний.

Фенилэфрин обеспечивает стимулирование постинаптических а-адренорецепторов, уменьшение отека,  а также гиперемии слизистой носа, восстановление свободного дыхания, понижение  в среднем ухе и параназальных полостях давления.

Рутозид способствует уменьшению капиллярной проницаемости, снятию воспаления и отечности, укреплению сосудистой стенки, торможению агрегации, увеличению степени эритроцитной деформации.

Янтарная кислота обеспечивает усиление физиологических и биохимических восстановительных процессов. Оказывает антиоксидантное, иммуномодулирующее, гепатопротекторное действие.

Способствует  активизации энергетических процессов в митохондриях, нормализации проницаемости клеточных мембран, представляет собой интермедиант цикла Кребса.

Совместно с лекарственными средствами способствует усилению их положительного действия, а также уменьшению проявления токсического эффекта.

Инфлюнет показания

Препарат Инфлюнет применяется для того чтобы провести симптоматическую терапию гриппа,  а также других  простудных болезней, которые сопровождаются следующими симптомами:

  • боли в носовых пазухах, а также горле;
  • заложенность носа;
  • озноб;
  • головная боль;
  • повышенная температура.

Инфлюнет инструкция по применению

 Препарат назначается для приема внутрь. Для взрослых следующая дозировка – в день не больше 4 раз по 1 пакетику или же 2 капсулы, интервал между приемами –  до 6 часов, употреблять следует 3 дня. Максимальная доза средства составляет 4 пакетика или 8 капсул.

Если за 3 дня после того, как начата лечение самочувствие не наступает, то необходимо прием препарата прекратить и обратиться к специалисту.

Капсулы принимаются после приема пищу, запиваются водой (небольшое количество).

Содержимое пакетика растворяется в 200 мл кипятке. Употребить следует в горячем виде. Раствор перед употреблением следует размешать.

Инфлюнет побочные действия

При применении препарата могут появиться следующие побочные действия:

Реакциями сердечно-сосудистой системы являются: стенокардия;  повышение давления артериального, аритмия, брадикардия;

Реакциями системы кроветворения являются: анемия, нейтрофильный лейкоцитоз, эритропения, гиперпротромбинемия, тромбоцитоз, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Реакциями нервной системы являются: тремор, угнетения дыхания, головокружения, слабость, беспокойство, раздражительность, возбуждение, головная боль.

Реакциями ЖКТ являются: диарея, рвота, тошнота.

Реакциями обмена веществ: задержка воды и натрия, избыточное формирование кортикостероидов, гипокалиемия, угнетение гликогенного синтеза, нарушение вещественного обмена.

Реакциями мочеполовой системы являются: образование мочевый камней (оксалатных), повреждение почечного гломерулярного аппарата, уменьшение и/ или увеличение диуреза.

Аллергическими реакциями являются: гиперемия, кожные высыпания.

Инфлюнет противопоказания

  • возраст до 18 лет;
  • период грудного вскармливания;
  • беременность;
  • фенилкетонурия;
  • повышенная чувствительность к препаратным  компонентам;
  • непереносимость лактозы, синдром мальабсорбции галактозы- глюкозы, дефицит лактозы;
  • совместный прием МАО ингибиторов, бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов;
  • гиперплазия железы предстательной;
  • гипертиреоз;
  • сердечная недостаточность;
  • феохромоцитоз;
  • инфаркт миокарда (острый);
  • аортальный стеноз (выраженный);
  • сахарный диабет;
  • выраженный атеросклероз;
  • фибрилляция желудочков, нарушения проводимости, желудочная тахикардия;
  • брадикардия;
  • язва кишки 12- перстной;
  • артериальная гипертензия;
  • склонность тромбозам;
  • глаукома;
  • язва желудка;
  • тяжелые почечные заболевания, включая острый глоумерулонефрит, острый пиелонефрит, или обострение заболеваний хронической формы;
  • тяжелые печеночные заболеваний, включая острый гепатит, или обострение заболеваний хронической формы.

Инфлюнет цена

Инфлюнет капсулы №20 производитель «Фармпроект» — 244 рубля.

Инфлюнет отзывы

Препарат «Инфлюнет» — это действительно эффективный препарат, помогает замечательно. Я его принимаю достаточно давно.  Тогда он еще не был  известным, и найти его было нелегко. После его приема простуда очень быстро отступает.

Похожие инструкции:

Анаферон: отзывы, инструкция

Нимесил инструкция по применению

Ацикловир от простуды на губах

Фармацитрон: инструкция по применению, отзывы

Ингавирин инструкция

Источник: https://prostyda.com/lekarstva/32-inflyunet-lekarstvo-ot-prostudy

«Инфлюнет»: отзывы, показания, инструкция по применению

Здоровье 12 ноября 2016

Холодное время года – это не только снег, метель и низкие температуры, но и пора простуд. При возникновении озноба, боли в горле, заложенности носа не стоит тянуть, а нужно незамедлительно принять препарат «Инфлюнет». Отзывы пациентов отмечают, что он действует быстро, эффективно, и на третий день употребления лекарства человек ощущает себя практически здоровым.

Средство «Инфлюнет»: состав

Препарат производится в форме порошка для приема внутрь и виде капсул.
Один пакет-саше «Инфлюнета» содержит около 350 мг парацетамола, витамина С или аскорбиновой кислоты – 300 мг, ещё в него добавлена янтарная кислота – 120 мг, а также рутозид тригидрат – 20 мг и около 5 мг фенилэфрина гидрохлорида.

Приготовленный из порошка раствор может иметь следующий вкус:

  • клюквенный;
  • малиновый;
  • лаймовый;
  • мятный;
  • лесных ягод.

В одну капсулу лекарства входит около 175 мг парацетамола, ещё аскорбиновая кислота в количестве 150 мг, янтарная кислота в дозировке 60 мг, рутозида тригидрат — 10 мг, а также фенилэфрина гидрохлорид — 2,5 мг.

Вспомогательными компонентами в составе капсул являются: гипролоза, кремния диоксид коллоидный, лактоза моногидрат, магния стеарат.

Желатиновая оболочка капсулы состоит из: желатина, красителя бриллиантового голубого, индигокармина, титана диоксида.

Порошок расфасован по 5 г в пакеты, которые сделаны из термосвариваемого пленочного материала. В картонной пачке может находиться 3, 6, 10, 16 или 50 саше. Капсулы заключены в ячейковую упаковку. В упаковке из картона содержится 1, 2 или 4 блистера с таблетками «Инфлюнет».

Производитель лекарственного средства отечественный, это фирма «Озон». Также данный препарат может изготавливаться предприятиями «ФармВилар» и «ФармПроект». Разработали лекарство Российские ученые в лаборатории «АнвиЛаб».

Фармакологическое воздействие

Средство «Инфлюнет» (отзывы отмечают, что после первого применения препарат убирает слабость, избавляет от боли и першения в горле, облегчает дыхание) является комбинированным препаратом, который обладает жаропонижающим, противоотечным, ангиопротекторным и обезболивающим действиями.

Парацетамол в составе медикамента снимает жар, лихорадку. Обладает обезболивающим эффектом.

Аскорбиновая кислота, или витамин С, нормализует углеводный обмен, участвует в окислительно-восстановительных функциях, производит гормоны стероидного типа, задействуется в процессах регенерации клеточных тканей, стимулирует защитные функции организма, снижает восприимчивость капилляров, повышает детоксикационное свойство печени, нормализует процессы свертываемости крови. Пополняет недостаток витамина С, который возникает при заболеваниях ОРВИ, гриппом и простудой.

Янтарная кислота, содержащаяся в данном лекарственном средстве, улучшает как физиологические, так и биохимические процессы восстановления в организме. Характеризуется иммуномодулирующим, гепатопротекторным, а также антиоксидантным свойствами.

Стимулирует энергетический обмен веществ в митохондриях, приводит в норму проницаемость мембран клеток, считается интермедиантом цикла Кребса. Повышает положительное воздействие лекарственных средств, снижая интоксикацию при приеме медикаментов.

Читайте также:  Бензилпенициллин-кмп | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Рутозид снижает уязвимость капиллярных каналов, убирает отечность тканей и воспалительный процесс в организме. Делает стенки сосудов более крепкими, задерживает агрегацию и повышает уровень деформации эритроцитов.

Фенилэфрин гидрохлорид активирует постсинаптические α-адренорецепторы, снижает отек и гиперемию слизистой носовой полости, нормализует дыхание, понижает уровень давления в носовых пазухах и ушной раковине.

Комплексное действие данных компонентов обеспечивает наиболее эффективное воздействие препарата на организм человека в период болезни.

Видео по теме

Показания к употреблению

Необходимо использовать строго в рекомендуемых дозах и только после назначения врача препарат «Инфлюнет». Показания к применению советуют употреблять лекарственное средство при лечении симптомов, вызванных простудой, гриппом, ОРВИ, которые проявляются в виде повышенной температуры тела, озноба, болевых ощущений в горле, заложенности носовых проходов и головной боли.

Противопоказания к использованию

Таблетки «Инфлюнет», равно как и порошок для употребления внутрь, нельзя принимать при заболеваниях печени, находящихся в тяжелой стадии. Также не рекомендуется принимать лекарство при тяжелых патологиях почечной системы.

Противопоказанием к употреблению служит язва желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевание сахарным диабетом. Не назначают данное средство пациентам с предрасположенностью к тромбозам, страдающим глаукомой и имеющим артериальную гипертензию.

Не применяют препарат при брадикардии, сердечной недостаточности и тахикардии, а также не используют лекарство для лечения больных с тахикардией желудочков. Запрещено принимать данный медикамент при выраженной степени атеросклероза и аортальном стенозе.

Не прописывают препарат при инфаркте миокарда, гипертиреозе и феохромоцитоме.

Люди, имеющие диагноз «гиперплазия предстательной железы», также должны воздержаться от приема этого лекарства.

Не рекомендуется сочетать употребление «Инфлюнета» с использованием антидепрессантов трициклического ряда, бета-адреноблокаторов, а также ингибиторов МАО.

Это условие касается и периода их отмены, который равен двум неделям. Запрещено комбинировать прием «Инфлюнета» с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Данное сочетание может привести к передозировке парацетамолом, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Не используют для лечения этот медикамент люди с непереносимостью лактозы, а также при недостатке лактазы. Нельзя назначать лекарство при синдроме мальабсорбции глюкозы-галактозы и ещё при диагнозе фенилкетонурия.

Противопоказан медикаментозный препарат в период беременности и женщинам, кормящим ребенка грудью. Запретом служит детский возраст до восемнадцати лет, а также гиперчувствительность к веществам, содержащимся в средстве.
Особую осторожность должны соблюдать больные, имеющие доброкачественную гипербилирубинемию и врожденный недостаток глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Лекарство «Инфлюнет»: инструкция по применению

Лекарственное средство как в виде порошка, так и в форме капсул предназначено для перорального употребления. Принимают препарат после основного приема пищи.

Из порошка готовят раствор для употребления внутрь. Для этого содержимое одного пакета-саше растворяют в стакане горячей (кипяченой) воды. Все тщательно размешивают. Средство употребляют в горячем виде. Рекомендуется использовать по одному пакету-саше через каждые 4-6 часа. Максимальная дневная дозировка составляет четыре пакета. Курс лечения — три дня.

Капсулы пьют по две штуки, запивая водой, с интервалом в 4-6 часов. Суточная дозировка равна восьми капсулам. Терапевтический курс длится три дня.

Если на протяжении трех дней данный медикамент не дал результата, и улучшения самочувствия не произошло, то прием средства «Инфлюнет» (инструкция по применению прилагается и должна быть прочитана перед началом лечения) следует прекратить и обратиться к доктору для назначения другого лечения.

Побочные эффекты

Использование препарата «Инфлюнет» (порошок и капсулы) строго по инструкции, как правило, не вызывает побочных явлений и хорошо переносится пациентами.

Достаточно редко проявляется агранулоцитоз, тромбоцитопения, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз и анемия. В некоторых случаях у больных наблюдается повышение артериального давления, стенокардия, брадикардия и аритмия.

Иногда пациентов беспокоит чрезмерное возбуждение, головная боль, беспричинная тревога и волнение, раздражительность, головокружение, дрожь в конечностях, угнетение дыхания. Время от времени может возникать тошнота, диарея, рвотный рефлекс.

В исключительных случаях нарушается обмен веществ, происходит угнетение синтеза гликогена, в чрезмерно большом количестве идет образование кортикостероидов.

При приеме препарата в достаточно редких ситуациях была выявлена задержка воды и натрия в организме, а также гипокалиемия. В малой степени проявлялось как повышение, так и понижение диуреза, наблюдался сбой в работе почечной системы, происходило образование камней. Некоторых беспокоила аллергическая реакция в виде кожной сыпи и покраснения дермы.

Особые указания для приема лекарства

Продолжительность приема лекарственного средства «Инфлюнет» (капсулы и порошок для приема внутрь) без назначения доктора должна длиться не более трех дней.

Лекарство искажает при лабораторном анализе показатель мочевой кислоты и глюкозы в крови. Сочетание средства «Инфлюнет» с алкоголем может нанести серьезный урон печени, поэтому людям, увлекающимся употреблением этанола, перед терапией следует проконсультироваться со специалистом.

Совместное использование данного препарата с другими средствами должно контролироваться врачом.

Активаторы микросомального окисления в печеночном органе повышают в несколько раз выработку гидроксилированных метаболитов парацетамола, что предполагает возникновение тяжелой степени отравления при малой передозировке.

Парацетамол в составе средства увеличивает влияние ингибиторов МАО, а также лекарственных препаратов, обладающих седативным действием. Такое же воздействие вызывает сочетание парацетамола и этанола.

При несоблюдении рекомендованных доз может возникнуть передозировка лекарственным средством. В основном симптоматика передозировки возникает из-за переизбытка парацетамола. Негативные явления проявляются в бледности кожного покрова, потери аппетита, в виде тошноты, рвотного рефлекса и болевых ощущений в области живота.

Переизбыток препарата может стимулировать «печеночный» трансаминаз. При употреблении больших доз лекарства может продляться протромбиновый период, появляться гепатонекроз. Несоблюдение инструкции по применению ведет к возникновению аритмии и тахикардии желудочков.

Симптомы передозировки могут проявляться в повышении артериального давления.

При возникновении подобных недугов следует незамедлительно провести промывание желудка и выпить активированный уголь. Лечение проводят ацетилцистеином. Данное средство является антидотом парацетамола. Не стоит в данной ситуации заниматься самолечением, а следует как можно быстрее обратиться за медицинской помощью.

Лекарство не должно использоваться по истечении срока годности, который равен двум годам от даты производства.

«Инфлюнет» в любой форме необходимо хранить в сухом и защищенном от солнца и детей месте, при температурном режиме, не превышающем +25°С.

Стоимость препарата

Можно купить в любой аптеке без рецепта врача лекарственное средство «Инфлюнет». Цена препарата колеблется в районе 200 рублей за 10 пакетов, а стоимость 20 капсул варьируется в пределах 150 рублей. Эти данные, в зависимости от наценки в аптечной сети, могут меняться.

Аналоги и заменители

Если по каким-то причинам не подошел препарат «Инфлюнет», аналоги ему всегда поможет подобрать лечащий врач. В настоящий момент структурных аналогов, которые имеют схожесть с «Инфлюнетом» по действующим веществам, не существует.

Несмотря на это, этим препаратом с успехом можно заменять многие импортные лекарства, предназначенные для лечения простуды. «Инфлюнет» от многих из них отличается лишь содержанием янтарной кислоты. Этот компонент относится к сильным антиоксидантам, является иммуностимулятором и гепатопротектором. Его наличие в составе лекарственного средства делает лечение намного эффективнее.

По воздействию на человеческий организм «Инфлюнет» вполне может заменить отечественный препарат «Максиколд-РИНО» в пакетиках для приема внутрь. Среди импортных препаратов подобным эффектом обладают «Фервекс» и «Терафлю». Последние стоят в два раза дороже, но действуют эффективнее и мягче.

Отзывы пациентов

Практически не имеет отрицательных мнений о себе лекарство «Инфлюнет». Отзывы довольных результатом лечения граждан отмечают облегчение состояния уже после первого приема этого средства. Эти люди говорят, что препарат быстро снимает жар, убирает слабость, боль в горле, существенно облегчает дыхание.

Устраняет заложенность носовых проходов. Во время лечения «Инфлюнетом» у пациентов не появляется чувство сонливости. Также больные утверждают, что лекарство хорошо переносится, имеет приятный вкус и быстро растворяется в горячей воде. Эти люди считают данный медикамент отличным средством для борьбы с простудой.

Несмотря на множество положительных откликов, есть люди, которым не помог препарат «Инфлюнет». Отзывы этих лиц указывают, что это средство совершенно бесполезно. Оно не снимает симптомы простуды, и поэтому они советуют выбрать другое лекарство для лечения гриппа, простуды и ОРВИ.

Существенно отличается от других по своей эффективности препарат «Инфлюнет» (цена данного лекарства является весьма приемлемой). Всего за несколько дней он поможет убрать все симптомы простуды, встать на ноги и вернуться к полноценной жизни.

Источник: fb.ruИдёт загрузка…Здоровье
«Микомакс»: отзывы, показания, инструкция по применению

Читайте также:  Гинос | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Препарат «Микомакс», отзывы о котором вы можете прочитать в данной статье, является очень эффективным лекарственным средством, активно справляющимся с такими проблемами, как грибковые инфекции, кандидоз, к…

Здоровье
«Сульфадиметоксин»: отзывы, показания, инструкция по применению, аналоги

Антибактериальные препараты применяются в большинстве случаев заболеваний, вызванных микроорганизмами. Все чаще лечащие врачи назначают средство «Сульфадиметоксин». Многие специалисты и пациенты уверены в его эффектив…

Здоровье
Препарат для животных «Фронтлайн»: отзывы, показания, инструкция по применению

Клещи могут спровоцировать развитие пироплазмоза у домашних животных. Для профилактики такого заболевания необходимо предупредить нападение клещей и других паразитов на питомцев. Для этого применяются различные средст…

Здоровье
Тридерм для детей: отзывы, показания, инструкция по применению

«Тридерм» — медикаментозное средство, предназначенное для наружного применения при инфекционных заболеваниях кожи. Средство обладает довольно мощным действием, поэтому для профилактики его не используют. &…

Здоровье
Препарат «Ледипасвир»: отзывы, показания, инструкция по применению, побочные действия

На сегодняшний день существует огромное количество различных болезней, с которыми старается бороться современная медицина. С каждым годом появляются новые медикаменты, способные побороть заболевания. К сожалению, не в…

Здоровье
«Пантенол» со смайликом: отзывы, показания, инструкция по применению

«Пантенол» со смайликом от опрелостей — эффективное средство, с помощью которого легко можно избавиться от детских проблем с кожей. По крайней мере, так заявляет производитель. Относится препарат к фармакологической г…

Здоровье
Уколы «Калмирекс»: отзывы, показания, инструкция по применению, аналоги

На сегодняшний день большой популярностью пользуются лекарственные средства, имеющие широкий спектр воздействия. «Калмирекс» (уколы, отзывы о которых вы сможете прочитать на данном ресурсе) считается очень…

Дом и семья
«Каниквантел» для кошек: показания, инструкция по применению, отзывы

Не секрет, что гельминты причиняют огромный вред здоровью наших домашних любимцев. Паразитические черви поражают не только кишечник, но и печень, легкие, сердце и другие органы. Поселившись в организме, они какое-то в…

Дом и семья
«Лакто-Стоп» для собак: показания, инструкция по применению, отзывы

Довольно-таки часто владельцы собак сталкиваются с такой проблемой, как ложная беременность. В этом состоянии у суки проявляются все признаки вынашивания плода: начинается лактация, растет животик, изменяется поведени…

Здоровье
Крем «Унна»: показания, инструкция по применению и отзывы

Крем «Унна» — это давно известный препарат для лечения кожных заболеваний. Несмотря на кажущуюся простоту состава и относительную дешевизну, это средство довольно эффективно при многих проблемах. Кроме улу…

Источник: http://monateka.com/article/81963/

Инфлюнет капсулы 20 шт. (44075) купить по цене 226.0 руб

Минимальный возраст от. 18 лет
Способ применения Перорально
Количество в упаковке 20 шт
Срок годности 24 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения В сухом месте В защищенном от солнца помещенииБеречь от детей
Форма выпуска Капсулы
Страна-изготовитель Россия
Порядок отпуска Без рецепта
Действующее вещество Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid)Парацетамол (Paracetamol)
Фармакологическая группа R05 Препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях

Капсулы

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, анальгезирующим, ангиопротекторным, противоотечным действием.;Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.

;Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови.

Восполняет дефицит витамина С при «простудных» заболеваниях.;Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием.

Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.

;Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.;Фенилэфрин стимулирует постсинаптические -адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

— симптоматическое лечение «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата; — тяжелые заболевания печени (в т.ч. острый гепатит либо обострение хронических заболеваний); — тяжелые заболевания почек (в т.ч.

острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит либо обострение хронических заболеваний); — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; — глаукома; — склонность к тромбозам; — сахарный диабет; — артериальная гипертензия; — брадикардия; — желудочковая тахикардия, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков; — сердечная недостаточность; — выраженный атеросклероз; — выраженный аортальный стеноз; — острый инфаркт миокарда; — феохромоцитома; — гипертиреоз; — гиперплазия предстательной железы; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол; — непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы); — фенилкетонурия (порошок для приготовления раствора для приема внутрь — в связи с наличием в составе аспартама); — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — детский и подростковый возраст до 18 лет.;С осторожностью следует применять препарат у пациентов с доброкачественной гипербилирубинемией, врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней.

;При применении препарата возможно искажение результатов лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

;Лицам, склонным к употреблению алкоголя, следует до начала лечения препаратом Инфлюнет; проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Парацетамол 175 мг;аскорбиновая кислота 150 мг;янтарная кислота 60 мг;рутозид (в форме тригидрата) 10 мг;фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг;Вспомогательные вещества: гипролоза — 4.

5 мг, кремния диоксид коллоидный — 2.5 мг, лактозы моногидрат — 21.3 мг, магния стеарат — 4.2 мг.

;Состав твердой желатиновой капсулы: желатин, индигокармин (Е132), краситель бриллиантовый голубой (Е133), титана диоксид (Е171).

Способ применения и дозы

Препарат назначают внутрь после еды — по 2 капсулы или по 1 пакетику с интервалом 4-6 ч, но не более 4 раз/сут, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза — 8 капсул или 4 пакетика.

;Если в течение 3 дней после начала лечения не наступит улучшения самочувствия, пациенту следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.;Капсулы принимают после еды, запивая большим количеством воды.

;Содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением следует размешать.

При применении в рекомендуемых дозах препарат хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко.;Со стороны системы кроветворения: агранулоцитоз, тромбоцитопения, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, анемия.;Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, брадикардия, аритмия, стенокардия.

;Со стороны нервной системы: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор.;Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.;Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия.

;Со стороны мочевыделительной системы: увеличение или уменьшение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.;Аллергические реакции: кожные высыпания, гиперемия.

;Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или появляются другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует сообщить об этом врачу.

Симптомы (передозировка в основном вызвана парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение АД.;Лечение: на догоспитальном этапе — промывание желудка, назначение активированного угля, проведение симптоматической терапии. Антидот парацетамола — ацетилцистеин. При передозировке пациент должен обратиться к врачу.

Источник: https://366.ru/p/infljunet-kaps-20-44075/

Инфлюнет (Influnet) АнвиЛаб (Россия) порошок для приготовления раствора для приема внутрь, капсулы

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, антиконгестивным (противоотечным) действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Читайте также:  Глицин форте | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при «простудных» заболеваниях.

Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием.

Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса.

В сочетании с ЛС усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.

Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Фенилэфрин стимулирует постсинаптические α-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Парацетамол

Абсорбция — высокая, связь с белками плазмы — 15%, TCmax — 20-30 мин. Проникает через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ). Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы проникает в грудное молоко. Терапевтическая эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг.

Метаболизируется в печени: 80% вступает в реакцию конъюгации с глюкуроновой и серной кислотами с образованием неактивных метаболитов: 17% подвергается гидроксилированию с образованием неактивных метаболитов, которые коныогируют с глутатионом и образуют неактивные метаболиты. При недостатке глутадиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. T1/2 — 2-3 ч. У пожилых пациентов снижается клиренс парацетамола и увеличивается период полувыведения. Выводится почками в неизмененном виде 3%.

Фенилэфрина гидрохлорид всасывается в желудочно-кишечном тракте с непостоянной скоростью, метаболизируется моноаминоксидазой в кишечнике и печени. После перорального приема пик концентрации в плазме наступает через 1 — 2 часа. Средняя величина времени полувыведение – 2 — 3 часа. Выводится с мочой в форме сульфатконъюгата.

Аскорбиновая кислота легко всасывается в желудочно-кишечном тракте. 25% связывается с протеинами крови. Метаболизируется в печени большей частью до дегидроаскорбиновой кислоты. Аскорбиновая кислота и её метаболиты выводятся с мочой и жёлчью. Остаток аскорбиновой кислоты, что превышает потребности организма, выводится с мочой в форме метаболитов.

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;

тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит либо обострение хронических заболеваний данных органов);

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

глаукома;

склонность к тромбозам;

сахарный диабет;

артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушение проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда;

феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других ЛС, содержащих парацетамол;

непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы);

фенилкетонурия (в связи с наличием в составе порошка для приготовления раствора для приема внутрь аспартама);

беременность;

период лактации;

детский возраст до 18 лет.

С осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

При наличии у больного одного из вышеперечисленных заболеваний и состояний, перед приемом препарата ему следует обязательно проконсультироваться с врачом.

При применении в рекомендуемых дозах и продолжительности приема препарат хорошо переносится, побочные явления развиваются крайне редко.

Со стороны кровеносной и ССС: агранулоцитоз, тромбоцитопения, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, анемия; повышение АД, брадикардия, аритмия, стенокардия.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор (дрожь).

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея (понос).

Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия.

Со стороны мочеполовой системы: увеличение или уменьшение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи.

Если любые из указанных побочных эффектов усугубились или появились другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, необходимо немедленно сообщить об этом врачу.

Препарат назначают внутрь взрослым — по 2 капсулы или по 1 пакетику с интервалом 4-6 ч, но не более 4 раз/сут, в течение 3 дней. Максимальная доза — 8 капсул или 4 пакетика.

Если в течение 3 дней после начала лечения не наступит улучшения самочувствия, то следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Капсулы принимают после еды, запивая большим количеством воды.

Содержимое 1 пакетика растворить в стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Перед употреблением раствор следует размешать.

Симптомы: (передозировка возможно вызвана парацетамолом) бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение АД.

Лечение: на догоспитальном этапе — промывание желудка, прием адсорбентов, симптоматическая терапия. Антидот парацетамола — ацетилцистеин.

В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.

Капсулы твердые желатиновые, размер №0, корпус голубого цвета, крышечка синего цвета; содержимое капсул — смесь порошка и/или гранул желтого с зеленоватым оттенком цвета; допускается наличие комков, которые при надавливании стеклянной палочкой легко превращаются в порошок.

1 капс.
парацетамол 175 мг
аскорбиновая кислота 150 мг
янтарная кислота 60 мг
рутозид (в форме тригидрата) 10 мг
фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг

Вспомогательные вещества: гипролоза — 4.5 мг, кремния диоксид коллоидный — 2.5 мг, лактозы моногидрат — 21.3 мг, магния стеарат — 4.2 мг.

Состав твердой желатиновой капсулы: желатин, индигокармин (Е132), краситель бриллиантовый голубой (Е133), титана диоксид (Е171).

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (4) — пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный) в форме смеси порошка и/или гранул от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета, с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты; приготовленный раствор — мутный, с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты; допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

1 пак. (5 г)
парацетамол 350 мг
аскорбиновая кислота 300 мг
янтарная кислота 120 мг
рутозид (в форме тригидрата) 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг

Вспомогательные вещества: ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный — 60 мг, аспартам — 30 мг, гипролоза — 30 мг, кремния диоксид коллоидный — 10 мг, лактозы моногидрат — 4075 мг.

5 г — пакетики из комбинированного материала (3) — пачки картонные.5 г — пакетики из комбинированного материала (6) — пачки картонные.5 г — пакетики из комбинированного материала (10) — пачки картонные.5 г — пакетики из комбинированного материала (16) — пачки картонные.

5 г — пакетики из комбинированного материала (50) — пачки картонные.

При необходимости совместного приема с другими ЛС необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных ЛС, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические ЛС, производные фенотиазина повышают риск возникновения задержки мочи, ощущения сухости во рту, возникновение запора.

Глюкокортикоидные средства увеличивают риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает α-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффект фенилэфрина.

Длительность применения препарат без консультации врача не должна превышать 3 дней.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Инфлюнет (Influnet) АнвиЛаб (Россия) порошок для приготовления раствора для приема внутрь, капсулы

Источник: http://www.medzai.net/medicaments/inflyunet_anvilab_rossiya.php

Ссылка на основную публикацию